Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|17:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
19.11.2013|18:07

В лицее № 29 заболели несколько десятков человек. Ребята жалуются на тошноту и рвоту, головную боль.

«У меня болел живот, мне дали таблетку и сказали идти домой», - поделился один из воспитанников учебного заведения.

Классные руководители звонили родителям, просили забрать детей.

«Боимся, что может заразиться и наш ребенок», - призналась мать одного из школьников.

Какой недуг поразил лицеистов, пока неизвестно. Дети из разных классов почувствовали признаки недомогания в субботу вечером и в воскресенье. В начале учебной недели жалобы посыпались и от малышей, и от старшеклассников. Руководство учебного заведения встревожилось.

«Сложно сказать, что явилось причиной. В настоящий момент в лицее работает комиссия Роспотребнадзора, которая занимается изучением организации питания и учебного процесса. Будут исследованы кабинеты, санитарно-гигиенический режим», - высказался директор лицея № 29 г. Пензы Константин Уланов.

По словам главного санитарного врача области Александра Дмитриева, налицо кишечная инфекция. Только пока неясно, какая именно.

«Всего в лицее обучается 720 ребят. По данным на понедельник, заболели 53 человека, в том числе трое работников учебного заведения. Провели обследование, выяснилось, что никто не нуждается в госпитализации, а это уже хорошо. Конечно, число больных увеличится», - уверен Александр Дмитриев.

Лицей № 29 в ближайшее время закроют на генеральную уборку. Через несколько дней, когда будут готовы анализы, станет известно, чем заболели дети и причина недуга.

Если выяснится конкретный виновник, то он будет наказан за несоблюдение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Должностному лицу может грозить штраф от 500 рублей, юридическому - до 20 тысяч.

0
0
0
0
 
Гость|19.11.2013 18:46|

Несколько лет назад в этом лицее была вспышка дизентерии, тогда заболело около 800 чел. Коллектив работников столовой не был уволен

Гость|19.11.2013 19:00|

Гость писал(a):

Несколько лет назад в этом лицее была вспышка дизентерии, тогда заболело около 800 чел.
Че все заболели? Если сейчас учится 720 детей?

Гость|19.11.2013 19:05|

олимпиадный уланов дает не убедительные пояснения

Правда (гость)|19.11.2013 19:18|

Гость писал(a):

Несколько лет назад в этом лицее была вспышка дизентерии, тогда заболело около 800 чел. Коллектив работников столовой не был уволен

Мой ребенок учится в лицее (старшеклассник). Не помню такого, чтобы вся школа в полном составе заболела (да ещё 80 человек, которых нет; так как в лицее 720 человек, а не 800!!!). Дизентерии не было! Не надо врать!

По городу ходит кишечный грипп. В детских садах дети болеют, в других школах... Везде одинаковые симптомы. Только в лицее решили принять меры по предупреждению заболевания. В других же учреждениях БОЯТСЯ об этом говорить.

Гость|19.11.2013 19:31|

penzainform.ru писал(a):

уверен Александр Дмитриев.
Уверен будешь, когда экспертиза будет готова. Это чем-то накормили, массовое отравление. Какой ещё грипп и простуда, если только "кенгуриный" грипп.

Гость|19.11.2013 19:37|

Дизентерия была

Гость|19.11.2013 19:45|

Гость писал(a):

олимпиадный уланов дает не убедительные пояснения

Гость|19.11.2013 19:46|

Дизентерии не было! Не надо врать!

=============

вот и актив подтянулся_)))

Гость|19.11.2013 19:55|

Вот насчет дизентерии, была дизентерия, сам ею переболел но не в таких масштабах по 2-3-4 человека из класса. Хлестало(по другому никак не назовешь ) около 3 х-4х суток.

Гость|19.11.2013 19:59|

Гость писал(a):

Хлестало(по другому никак не назовешь ) около 3 х-4х суток.
неудержимо

и это в 29 было?

Гость|19.11.2013 20:00|

Я живу в Бессоновке. У нас похожие симптомы у многих знакомых. особенно страдают маленькие дети. 1-3 дня и все проходит. Что это за инфекция?

Гость|19.11.2013 20:02|

это,батенька,не сносно!!!

Гость писал(a):

У нас похожие симптомы у многих знакомы

Гость|19.11.2013 20:07|

У меня двое детей учатся в в школе на Севере. Проблемы - те же! Благо дело, что день-два и все прошло!!

Гость|19.11.2013 20:09|

Гость писал(a):

меня двое детей учатся в в школе на Севере. Проблемы - те же! Благо дело, что день-два и все прошло!!
Гость писал(a):
то,батенька,не сносно!!!

Гость|19.11.2013 20:11|

Да, теперь школе достанется! Ведь у нас помогать не любят, а вот ткнуть лицом в озвученные проблемы - так сколько угодно, пожалуйста!!!

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость