Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|15:32
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
18.11.2013|15:47

Одной из пензенских организаций, занимающихся доставкой воды на дом, грозит ответственность за незаконную рассылку рекламы. Дело по признакам нарушения федерального законодательства возбудило региональное управление антимонопольной службы.

Сигнал о незаконной рассылке поступил в надзорное ведомство от местного жителя. Мужчина пожаловался, что на его телефон приходят СМС-сообщения: «Заказ воды… Копи бонусы! Получай подарки!»

Гражданин не давал своего согласия на получение рекламы, поэтому организация, занимающаяся рассылкой назойливых сообщений, нарушает Федеральный закон «О рекламе».

«Рассмотрение дела в отношении распространителя СМС-сообщений состоится 9 декабря 2013 года», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УФАС.

Согласно действующим правовым нормам, организации-нарушителю может грозить штраф до полумиллиона рублей.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 16:07|

правильно сделал зае эти спамеры

Пинцет|18.11.2013 16:09|

ба, да на них в суд можно подать? вот кабы государство полумилинным штрафом со мной поделилось, я б на них на всех в суд подала. ибо пишуть и пишуть, все подряд.

Гость|18.11.2013 16:11|

Опишите, если можно, куда конкретно в уфас и в какой форме сообщить об этой рассылке. Меня Достала реклама такси

Гость|18.11.2013 16:12|

Не менее бесит реклама концертов.

Гость|18.11.2013 16:16|

надо тоже что ли пожаловаться

Гость|18.11.2013 16:22|

надо тогда на все организации, рассылающие сообщения дело заводить! не только вода присылает , но и такси , разные банки, клубы и тд и тп!!! если наказывать то всех!

Гость|18.11.2013 16:22|

Согласна, реклама такси не просто достала, а вконец достала. и все те товарищи, что денег взаймы предлагают.

Гость|18.11.2013 16:26|

а чо за моральный ущерб нельзя стрясти, тока государству пол лимона?

Гость|18.11.2013 16:30|

а мне достали деньги предлагать...

в кредит правда...

Гость|18.11.2013 18:33|

Достали магазины,клубы,такси и конечно же предложения о кредитах

Гость|18.11.2013 18:34|

Кто то делится с ними базой данных, вот их и надо привлекать.

Гость|18.11.2013 19:19|

Если есть карта бонусная магазина, "Детский мир" или "Летуаль",то при запалненении анкеты на ее получение есть пункт о рассылке с которым вы согласились (его нельзя там отменить), так что к этим вряд ли придерешься, а вот такси и банки-это поле для развлечения в судах

Гость|18.11.2013 19:20|

Базы продают сотрудники операторов связи. Я когда работал доступ был ко всему. Даже у секретарши есть база.

Гость|18.11.2013 19:22|

Ьакси и банки не рассылали лично вам смс! это неизвестные люди.

Гость|18.11.2013 20:15|

Да, к Билайну много вопросов, просто задолбали с выигрышем в 10 млн., хочу тоже обратиться в УФАС, это же они базу дают, именно этот оператор!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость