В Пензе поздравили сотрудников службы участковых уполномоченных

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Участковые уполномоченные полиции всегда ближе всех к народу. По крайней мере, должны быть. Так было определено в инструкции участковому надзирателю - документе, положившем начало работе соответствующей службы. 17 ноября она отметила 90-летие. Лучшие ее пензенские сотрудники в честь праздника получили ценные подарки.

Одним из награжденных стал старший участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Земетчинскому району Сергей Косынкин. Он работает участковым с 2006 года.

«Я считаю, что в первую очередь нужно быть верным присяге, которую мы принимаем в органах внутренних дел. Нужно служить народу и закону, быть требовательным к себе и справедливым по отношению к другим», - поделился мнением Сергей Косынкин.

Виктор Чучелов 17 лет руководил пензенскими участковыми. По его словам, сейчас у них стало больше работы, да и сами они изменились, стали более подкованными в юриспруденции.

«В связи с этим, естественно, уровень образования и профессионализма в работе с людьми повысился», - заявил Виктор Чучелов.

Ветеранам службы участковых уполномоченных по случаю ее 90-летия вручили памятные знаки. Многие из них даже будучи на пенсии продолжают принимать участие в жизни пензенской полиции и передавать свой опыт молодым коллегам.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение