Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|20:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
18.11.2013|17:21

В областной библиотеке для детей и юношества на время перестали читать. Здесь поют, играют на разных музыкальных инструментах и звучат стихи в рамках гала-концерта конкурса фестиваля «Аккорд-2013».

«Конкурсное прослушивание прошло в течение конца октября - начала ноября. Каждый участник представил по два произведения. Это могла быть песня на свою музыку либо на уже известную мелодию, в таком случае оценивалось исполнительское искусство», - пояснила директор областной библиотеки для детей и юношества Юлия Звягина.

В конкурсе принимали участие парни и девушки в возрасте от 13 до 24 лет. Все они являются читателями библиотеки. В финал попали 13 человек.

«Конкурс появился в 2000 году, когда интерес к авторской песне достиг в Пензе своего пика. Нам хотелось найти творческих ребят, которые сочиняют песни, поют их», - сообщил организатор конкурса-фестиваля «Аккорд-2013» Дмитрий Кондратьев.

Члены жюри определили 3 лучших исполнителей, которые получили призы и приглашение участвовать в фестивале «Аккорд-2014».

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 20:29|

по-пензенски все это как-то: сцена.. атрибутика, обстановка. так то конкурс крутой. ребята молодцы+++

Гость|19.11.2013 09:48|

Спасибо,было интересно)

Гость|19.11.2013 10:28|

Все прошло замечательно, я рад, что у нас так много талантливой молодежи. Спасибо за чудесную атмосферу, нисколько не жалею, что пошел

Гость|19.11.2013 10:32|

А Шилов там завывал?

Гость|19.11.2013 12:11|

Я даже представить не могла, что в нашем городе так много талантливых авторов песен. Жаль, что мы о них мало знаем! Побольше бы о них говорилось в СМИ. Спасибо библиотеке, за возможность посетить этот потрясающий гала-концерт!

Гость|19.11.2013 12:36|

Расскажите нам не образованным что это за концерт с приставкой "ГАЛА"

ГАЛА - это имя ведущей или спонсора?

Гость|19.11.2013 13:39|

Галка организатор , ага

Гость|19.11.2013 13:47|

Галактика. Сияющий , яркий. Блистательный концерт.

Гость|20.11.2013 12:37|

Уже который год попадаю на концерт, и что удивительно: он все лучше и лучше! Ребят бы на большую сцену, да рекламу хорошую пустить, чтобы зрители были - конкрусанты это заслужили. И петь бы им, читать и играть не по одной песне/стиху/произведению, а по паре-тройке разных - вот это было бы здорово!

Гость|22.11.2013 19:15|

Огромное спасибо организаторам и библиотеке для детей и юношества за такой замечательный фестиваль! Атмосфера, царящая на этом празднике авторской песни, просто потрясающая по своей доброжелательности и теплоте. Думаю, все присутствующие в этом убедились.=) Ждем "Аккорд-2014"!!!

Имя: Гость