В областной библиотеке состоялся гала-концерт фестиваля «Аккорд-2013»

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В областной библиотеке для детей и юношества на время перестали читать. Здесь поют, играют на разных музыкальных инструментах и звучат стихи в рамках гала-концерта конкурса фестиваля «Аккорд-2013».

«Конкурсное прослушивание прошло в течение конца октября - начала ноября. Каждый участник представил по два произведения. Это могла быть песня на свою музыку либо на уже известную мелодию, в таком случае оценивалось исполнительское искусство», - пояснила директор областной библиотеки для детей и юношества Юлия Звягина.

В конкурсе принимали участие парни и девушки в возрасте от 13 до 24 лет. Все они являются читателями библиотеки. В финал попали 13 человек.

«Конкурс появился в 2000 году, когда интерес к авторской песне достиг в Пензе своего пика. Нам хотелось найти творческих ребят, которые сочиняют песни, поют их», - сообщил организатор конкурса-фестиваля «Аккорд-2013» Дмитрий Кондратьев.

Члены жюри определили 3 лучших исполнителей, которые получили призы и приглашение участвовать в фестивале «Аккорд-2014».

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение