Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
18.11.2013|19:03

Для Татьяны Сидоровой контейнеры из-под продуктов и фольга из-под конфет стали материалами для костюмов.

«Каждый из нас задумывается о том, что случится с землей и какие организмы станут населять планету. Я в своей коллекции решила воплотить идею того, как будут выглядеть эти существа», - пояснила студентка ПГУАС Татьяна Сидорова.

Сами же создания особо глядеть на окружающий мир не собирались: прятали глаза под черной повязкой, в которой при пристальном рассмотрении угадывались женские колготки. То, что в обычной жизни называется мусором, здесь является основой для курсового проекта студентов профиля «Дизайн костюма».

«Все, что мы создали, сделано из подручных материалов. Здесь не важно, что костюм - это одежда, он интересен, прежде всего, как формообразующая вещь», - сообщила доцент кафедры «Дизайн и художественное проектирование интерьера» ПГУАС Василя Богданова.

Из самого, казалось бы, неоригинального расхожего материала - например, газет, можно придумать какое угодно платье.

«Конус используется, чтобы был объем: так смотрится намного изящнее. Аэрозоль применяется для поддержания колористики, а декоративные вещи поддерживают образ. Девочки любят следить за модой», - высказалась студентка ПГУАС Валерия Князева.

На подиуме модели уже спрятали свои эмоции и дефилировали, словно на показах высокой моды.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 20:44|

пгуас-гиблое место (А.Б.)

Гость|18.11.2013 21:53|

платье из газет "придумывают" примерно с 1903 года.

а из мусора - с времён зари цивилизации.

очень, очень прогрессивное обучение в ПГУАСе.

Гость|18.11.2013 22:13|

Бомжи в ударе.

Гость|18.11.2013 23:01|

это все выше сейчас написали будущие менеджеры, юристы и экономисты?

Гость|18.11.2013 23:57|

к записи выше - это написали дизайнеры других вузов

Гость|19.11.2013 08:04|

ведро из под мусора на голову оденьте еще клоуны !!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|19.11.2013 09:35|

Бред какой то, и об этом ещё и статью написали.. нет слов...

Гость|19.11.2013 11:58|

Скачков продолжает плодить дебилизм. Никакой художественной ценности нет в этой "коллекции" Это "творчество" понятно только самим творцам, с сине-зелёно-красными немытыми волосами и кольцами в ушах, носах и в штанах.

Гость|19.11.2013 12:01|

И ни одной голой сиськи(

Гость|19.11.2013 13:53|

В итоге то костюмы из мусора так и останутся мусором и вновь последуют на свое привычное место- на помойку. Один плюс- ребята были заняты какое -то время, собирая "материал" и изготавливая сие творения

Гость|19.11.2013 14:31|

К комментариям ''дизайнеров'' других вузов.Если вы действительно называете себя студентами дизайна,то наверняка должны знать и тот факт,что студенты не сами составляют свою учебную программу,а делают то,что им говорят преподаватели,и если по заданию нужно сделать дизайн из мусора,то они сделают вам его.А что катается стереотипов,по которым,якобы,дизайнеры должны выглядеть,как клоуны,то их придумали неосведомленные и недалекие люди,которые ничем другим и тешить себя не могут,кроме как самоутверждаться за чужой счет,скорее всего потому,что сами себя никак не реализовали и ничего не добились.

Гость|19.11.2013 14:59|

кошмар! костюмы на уровне классного часа в пятом классе. не надо быть дизайнером, чтоб сказать - УЖАСНО ВСЁ - и идея и исполнение. погуглите, бывают потрясающие платья из пакетов, и то если смотреть больше пары секунд, понимаешь: мусор есть мусор!

Гость|19.11.2013 15:25|

Критики великие!Где же ваши замечательные коллекции? Так писать могут только бездельники! Люди, которые своим трудом ХОТЬ ЧТО-ТО создали - будут уважительно относиться к труду других людей! А материал не имеет никакого значения.

Гость|19.11.2013 15:49|

Костюмчики времён экономического кризиса.

Гость|19.11.2013 15:49|

Гость писал(a):

Критики великие!Где же ваши замечательные коллекции? Так писать могут только бездельники! Люди, которые своим трудом ХОТЬ ЧТО-ТО создали - будут уважительно относиться к труду других людей! А материал не имеет никакого значения.
Если я не великий ум в костюмостроении и проведении показов, я это признаю и не лезу в эту область, а делаю то, что у меня получается хорошо. И приношу гораздо больше пользы обществу. А здоровую критику тоже надо учиться воспринимать. Не сомневаюсь, что среди представленных дизайнеров есть талантливые студенты, но идея коллекции бредовая. Если Вы претендуете на создание коллекции из НЕОБЫЧНЫХ материалов, так и делайте ее из необычных или выполните ее так, чтоб она показалось необычной. А такого бреда полно.

← Ctrl пред.
123456
след. Ctrl →
Имя: Гость