Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|23:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
18.11.2013|17:22

Пензенская область включена в число регионов, с которых начнется пилотный проект по замене российских паспортов на электронные пластиковые карты. В стране уже идет подготовка к замене привычных бумажных документов на карточки с фотографиями и чипами.

Согласно доработанной версии федерального законопроекта, «красные книжицы» постепенно начнут отмирать с 2016 года, а работа по созданию, подготовке и внедрению карт закипит уже в 2014-м.

И одним из первых субъектов федерации, где это будет происходит, станет наш регион.

«Совсем недавно мы получили положительный ответ из Москвы. Со следующего года наш регион включат в пилотный проект. Это значит, что на Пензенской земле будет пошагово внедряться система новых паспортов», - пояснил начальник УФМС России по Пензенской области Михаил Салмин.

Пластиковая карта станет основным удостоверением личности. На ней укажут пол, дату, и место рождения владельца, срок оформления и действия документа, номер пенсионного страхового свидетельства и индивидуальный номер налогоплательщика. Действовать такой паспорт будет в течение 10 лет с момента получения.

«Думаю, что резкого перехода не произойдет. Замена будет проводиться постепенно», - добавил Михаил Салмин.

Пластиковые паспорта в будущем смогут заменить целый ряд документов: водительские права, медицинский полис, пенсионное удостоверение. Впервые предъявить такой документ, оснащенный чипом, пензенцы смогут в 2016 году.

Дети младше 14 лет начнут получать карту с 2019-го, причем для них, в отличие от взрослых, фотография не обязательна. Весь переходный период будет длиться не менее чем до 2025 года. Пока идет подготовка для глобальной замены паспортов на карты.

0
0
0
0
 
Гость|18.11.2013 18:31|

Чип лучше вводить прямо в мозг, эффективнее.

Гость|18.11.2013 18:43|

Когда-нибудь так и будет...

Гость|18.11.2013 19:30|

...И это правильно!

Гость|18.11.2013 19:39|

У тебя уже?

Гость|18.11.2013 19:43|

А ты отсталый дримучий лашара?

Гость|18.11.2013 20:23|

скоро в башку вшивать будут) будем в супермаркетах прикладываться к сканеру))

Гость|18.11.2013 20:35|

лучше расскажите о том какую информацию вы туда еще занесете, и чем мы никогда(?)не узнаем....

Гость|18.11.2013 20:37|

Сварил новый паспорт в СВЧ и нет проблем.

Гость|18.11.2013 20:38|

И это будет очень удобно. Ящитаю.

Гость|18.11.2013 20:47|

Вот дебилы!!! И все нами легко управлять с чипами! И налички на руках не будет! Все на карте! Нас по-тихоньку уничтожают!

Гость|18.11.2013 20:53|

А тебя это пугает? Норм. людам пох абсолютно.

Гость|18.11.2013 21:44|

Давайте, собачьтесь меж собой...на радость властям, электронные ошейники готовящие нам...

Гость|18.11.2013 22:12|

У всех свое мнение!

Гость|18.11.2013 22:17|

Гость писал(a):

А тебя это пугает? Норм. людям пох абсолютно.
Абсолютно верно! Самое поразительное, что о вреде чипов вопят интернет-хомячки. полжизни проводящие в интернете! Ни один из этих кретинов чего-то не отказывается от сотовых телефонов, планшетов, кредитных карт! А вот такой же пластик, как и кредитка, их приводит в экстаз возбуждения! Кретины!)))

Гость|18.11.2013 22:29|

Гость писал(a):

Абсолютно верно! Самое поразительное, что о вреде чипов вопят интернет-хомячки. полжизни проводящие в интернете! Ни один из этих кретинов чего-то не отказывается от сотовых телефонов, планшетов, кредитных карт! А вот такой же пластик, как и кредитка, их приводит в экстаз возбуждения! Кретины!)))
Вероятно,ты даун по жизни,если ничего плохого не видишь в электронных паспортах.С помощью этой поганой пластмассы тебя можно будет в один момент лишить всего : денег,гражданства и даже собственного имени.Не зависимо от того,где ты находишься.Умные люди и с карт сбербанка снимают деньги сразу,после зачисления,не давая на себе зарабатывать.Так что кретин - это ты,раз не понимаешь,чем всё это грозит.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость