Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|22 окт 2018|18:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+8oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
17.11.2013|11:48

В Пензе отметили юбилей легендарного шестого управления МВД СССР. Этой службы больше нет, но люди, которые отдали ей годы работы, не забыли о памятной дате. Они встретились, чтобы вместе отметить 25-летие со дня создания организации, призванной бороться с организованной преступностью.

«Слава богу, что мне пришлось быть частицей вашего общества. Я очень ценю время, что я прослужил в этих стенах», - отметил и. о. начальника УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев.

В день рождения теперь уже УБОПа ветераны службы получили грамоты и памятные подарки. Кстати, после расформирования легендарного управления его бывшие сотрудники объединились в общественную организацию. В юбилей родного ведомства собравшиеся вспомнили, как трудно все начиналось.

«Не было кабинетов, не было достойного транспорта и средств связи. Подразделение собиралось по крупицам», - рассказал президент Лиги ветеранов службы по борьбе с организованной преступностью Михаил Зейкан.

Задачами этого управления всегда были борьба с организованной преступностью, коррупцией, незаконным оборотом оружия и наркотических средств, чуть позже - с терроризмом и экстремизмом. Сотрудники вели «разработку» воров в законе, лидеров преступного мира, принимали активное участие в боевых действиях на Северном Кавказе.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2013 16:55|

А эти всё знай что то праздную по 3-4 раза на неделе ...

Гость|17.11.2013 18:31|

надо же, самый главный вор в законе поздравляет людей которые "боролись" с такими как он

Гость|17.11.2013 18:46|

а когда отмечается день участника ОПГ?

Гость|17.11.2013 21:32|

бог вам не помошник

Гость|17.11.2013 21:58|

Ребята с праздником вас! Управление действительно легенда - легенда большой и толстой з.лупы!

Гость|17.11.2013 22:15|

Росси́я — государство в Восточной Европе и Северной Азии. Население на начало 2013 года составляет 143 млн человек, территория — 17 098 246 км². Занимает первое место в мире по территории и девятое место по численности населения. Столица — Москва.

Гость|17.11.2013 23:55|

А где же Абдула честнейший из 6 отдела? Под следствием? Герои б... по крышыванию.Лига оборотней.ОПГ по сравнению с вами дети.И уж песня "офицеры" к вам отношение не имеет.У вас спецзвания тов.мусара. К минобороне и настоящим офицерам своими грязными лапами и продажными душонками не косайтесь

Гость|17.11.2013 23:56|

Гость писал(a):

К минобороне и настоящим офицерам
Есть офицеры - а есть офицерьё, белая кость, контра...

Гость|18.11.2013 01:14|

смельчаки-комментаторы к вечеру водки что ли для храбрости тяпнули и выёживаться начали?

надеюсь вы хоть через анонимные прокси пишите)))

Гость|18.11.2013 02:53|

Гость|17.11.2013 23:55

А где же Абдула честнейший из 6 отдела? Под следствием? Герои б... по крышыванию.Лига оборотней.ОПГ по сравнению с вами дети.И уж песня "офицеры" к вам отношение не имеет.У вас спецзвания тов.мусара. К минобороне и настоящим офицерам своими грязными лапами и продажными душонками не косайтесь

Да, у нас - спецзвания. И к дубиноголовым офицерам Минобороны мы действителльно не имеем никакого отношения. Спасибо Вам, г-н военный, от лица всех сотрудников УБОП за то, что обратили внимание читателей на этот факт.

Гость|13.06.2015 19:15|

УУУУ!!! Живы видно еще ТЕ - кому МЫ(УБОП) - ВСТАВИЛИ НА ПОЛШИШЕЧКИ!!! Хотите ПРОДОЛЖЕНИЯ??? АХАХА!!!Успокойтесь! "Достойные" среди вас уже далече...

Имя: Гость