Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|15:20
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Ливень |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
17.11.2013|11:05

Японки тоже бывают голубоглазыми - если это кошки породы бобтейл. Анна Соколовская привезла свою любимицу из страны восходящего солнца. Сейчас два животных, живущие у женщины, - единственные в России японские бобтейлы. Пензенцы увидели таких впервые. Владелица даже рассказала зрителям, почему в Азии так много кошек с короткими хвостами.

«По легенде, один из императоров велел рубить кошкам хвосты и отбирать животных с короткими хвостами. Объясняется это тем, что, по мнению японцев, в хвостах кошек заключено все зло и неприятности», - пояснила Анна Соколовская.

Выставка кошек, стартовавшая в Пензе, имеет международный статус. Здесь животные могут получить все существующие титулы вплоть до чемпиона мира. Усатые, хвостататые и четырехлапые на награды смотрят равнодушно, а вот хозяева - нет.

Ирина Степанова едва не плакала от счастья, когда ее Жизель стала лучшей сибирской кошкой выставки. Победительнице достался мешок корма и кубок, а ее владелица получила браслет из белого золота с драгоценными камнями.

«Я такого не ожидала, потому что Жизель пока всего лишь котенок. Но она обошла взрослых титулованных животных, и мне вдвойне приятно, что моя маленькая девочка одержала победу», - поделилась радостью Ирина Степанова.

Хозяева привезли в Пензу 180 животных из разных городов России. И хотя породистых кошек с младенчества приучают к шуму выставок и вниманию сотен человек с детства (агрессивным титулов не видать), многие участники устали.

«Если животное ударит эксперта или укусит кого-нибудь, его снимут», - подчеркнула владелица кота Марина Воронова.

Клички победителей «ВИП-шоу» - так называется выставка - станут известны вечером в воскресенье.

0
0
0
0
 
Гость|17.11.2013 13:26|

penzainform.ru писал(a):

по мнению японцев, в хвостах кошек заключено все зло и неприятности
В бабах всё зло, а не в кашках.

Гость|17.11.2013 13:29|

У меня весь двор в таких бобтейлах японских. Дурят народ.

Гость|17.11.2013 14:37|

Завела бобтейла... Теперь удивляюсь: он вечно топчется у холодильника, с жутко деловым видом валяется на диване, гуляет по бабам, иногда орёт, не любит моих подруг и страшно боится пылесоса...

Вот честное слово, такое ощущение, что я снова замуж вышла!..

Гость|17.11.2013 14:39|

Гость писал(a):

не любит моих подруг
Может Вы просто мужа завели?

Гость|17.11.2013 14:53|

penzainform.ru писал(a):

«По легенде, один из императоров велел рубить кошкам хвосты и отбирать животных с короткими хвостами. Объясняется это тем, что, по мнению японцев, в хвостах кошек заключено все зло и неприятности», - пояснила Анна Соколовская.
Это известная глупость. В Японии кошкам никогда не рубили хвосты. Бобтейлы выведены чисто селекционный отбор из привозного генетического материала.

Гость|18.11.2013 09:52|

В Пензе в любом дворе таких бобтейлов пруд пруди, тока с длинными хвостами - Русский бобтейл!!!

Гость|18.11.2013 15:56|

Хотела дочку на эту выставку сводить, но цены задрали, как за выставку экзотических животных! Обнаглели совсем!

Гость|18.11.2013 16:09|

Всё многообразие короткохвостиков в нашей группе о Бобтейлах: vk.com/bobtails, присоединяйтесь ;)

Гость|24.11.2013 18:49|

такие смешные все, кто шуток не понимает...Хотите экзотику смотреть - ходите на выставки экзотики, хотите коше хороших и разных - ходите на такие выставки.Бобтейл с длинным хвостом? - учите английский боб - боб, тейл - хвост. Что-то не так с глазками?

Гость|20.12.2013 23:05|

Смиялсо

Имя: Гость