Кандидаты на должность ректора ПГУ опубликовали свои программы

Читать новость на сайте

На официальном портале ПГУ опубликованы программы кандидатов на должность ректора университета. Свое видение стратегического развития самого большого высшего учебного заведения региона представили Александр Гуляков и Игорь Аверин.

Кроме того, в ПГУ определились с датой проведения выборов ректора. Они назначены на 26 ноября. Процедура избрания руководителя вуза назначена на 14:00 в учебном корпусе № 5.

Таким образом, за 1,5 недели все заинтересованные лица могут подробно ознакомиться с программами кандидатов, которые опубликованы на сайте ПГУ в разделе «Выборы ректора».

Так, Александр Гуляков видит своей главной стратегической целью «развитие Пензенского государственного университета, как многопрофильного научно-образовательного, исследовательского и консалтингового центра инновационного типа, осуществляющего практический вклад в социально-экономическое и культурное развитие региона, интеграцию университета в европейское (мировое) пространство высшего образования».

Его соперник Игорь Аверин, который в настоящее время руководит кафедрой нано- и микроэлектроники ФЭНР, считает, что его главная цель - «удовлетворение потребностей личности, общества и государства в качественном и конкурентном образовании, результатах научно-исследовательской деятельности, обеспечение кадрового потенциала для предприятий и организаций Пензенской области, создание условий для достойного материального обеспечения, профессионального и творческого роста сотрудников и студентов университета».

Третий кандидат, включенный в список для голосования, к сожалению не прошел аттестацию в Минобрнауки РФ.

«По итогам заседания аттестационной комиссии Минобрнауки РФ рекомендации для участия в выборах получили Александр Гуляков и Игорь Аверин», - сообщает пресс-служба ПГУ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение