В Пензенском государственном университете стартовала предвыборная кампания. Здесь будут голосовать за ректора.
Аттестационная комиссия Министерства образования России утвердила двух претендентов на должность: это исполняющий обязанности руководителя университета Александр Гуляков и заведующий кафедрой нано- и микроэлектроники Игорь Аверин. Выбирать ректора будут на второй конференции педагогических работников вуза.
«Мероприятие состоится 26 ноября 2013 года в киноконцертном зале учебного корпуса № 5 в 14:00. Эта дата объясняется тем, что мы должны иметь минимум 10 дней для проведения предвыборной агитации кандидатов», - сообщил первый проректор ПГУ Виктор Мещеряков.
В мае 2013-го пост ректора покинул Владимир Волчихин. Ныне он президент госуниверситета. На смену пришел депутат Законодательного собрания, экс-спикер областного парламента Александр Гуляков.
«Министр образования и науки РФ назначил меня исполнять обязанности ректора на определенный срок, а потом будут выборы. Если коллектив доверит мне возглавлять университет, я стану ректором», - заявил тогда Александр Гуляков.
Игорь Аверин четверть века работает в вузе, он доктор технических наук, автор многочисленных научных публикаций.
Голосовать за руководителя ПГУ будут тайно.
Новости по теме
- Обнародованы предварительные итоги выборов в Пензенскую гордуму
- 13 и 14 сентября в Пензенской области пройдут довыборы 39 депутатов
- 5 партий выдвинули кандидатов на допвыборы в Пензенскую гордуму
- В Пензенской области сократилось количество избирателей
- На кресло Жиганши Туктарова будет претендовать участник СВО
Последние новости
- В Нижнеломовскую больницу пришли 8 детских медсестер
- С 2026 года появятся новые дорожные знаки
- 8 декабря отключат электричество в 2 микрорайонах Пензы
- 7 декабря в Пензенской области ожидается туман
- Подсчитано, как долго пензенцам нужно копить на 1-й взнос по ипотеке
- В 4 населенных пунктах региона обнаружили бешенство
- В паспорта россиян начнут ставить новую отметку
- На Привокзальной площади пока не появится остановочный павильон
- Вход в приложение «Госуслуги» стал доступен только через MAX
- Синоптики: Зима скоро вернется, но ненадолго






