В Пензенском госуниверситете готовятся к выборам ректора

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

В Пензенском государственном университете стартовала предвыборная кампания. Здесь будут голосовать за ректора.

Аттестационная комиссия Министерства образования России утвердила двух претендентов на должность: это исполняющий обязанности руководителя университета Александр Гуляков и заведующий кафедрой нано- и микроэлектроники Игорь Аверин. Выбирать ректора будут на второй конференции педагогических работников вуза.

«Мероприятие состоится 26 ноября 2013 года в киноконцертном зале учебного корпуса № 5 в 14:00. Эта дата объясняется тем, что мы должны иметь минимум 10 дней для проведения предвыборной агитации кандидатов», - сообщил первый проректор ПГУ Виктор Мещеряков.

В мае 2013-го пост ректора покинул Владимир Волчихин. Ныне он президент госуниверситета. На смену пришел депутат Законодательного собрания, экс-спикер областного парламента Александр Гуляков.

«Министр образования и науки РФ назначил меня исполнять обязанности ректора на определенный срок, а потом будут выборы. Если коллектив доверит мне возглавлять университет, я стану ректором», - заявил тогда Александр Гуляков.

Игорь Аверин четверть века работает в вузе, он доктор технических наук, автор многочисленных научных публикаций.

Голосовать за руководителя ПГУ будут тайно.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение