Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|13:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+11oC
Завтра | Дождь |
  75.37  |  $  65.31
 
16.11.2013|15:19

Перед расставанием продавцы и покупатели обмениваются телефонными номерами. Это предпоследние выходные, когда на улице Суворова работает сезонная ярмарка. Сельхозпроизводителей еще неделю назад оповестили, что торговая точка закрывается.

«Не знаю, куда пойдем за покупками, - продавцы пока не в курсе, куда их выселят. Мне дали визитку, сказали позвонить», - сообщила пензячка.

«Нас предупредили, что 24-го базар будет работать в последний раз», - пояснила предприниматель Надежда Иванова.

«Мы, конечно, расстроены, потому что не знаем, куда теперь со своим товаром идти. Тут очень удобно и люди уже привыкли к нам, стали постоянными покупателями», - заявила продавец Татьяна Юнякина.

«Куда повезем продукты? В овраг выкинем! А куда их еще девать, раз ярмарку закрывают? Может, к «Буртасам» поедем», - предположил предприниматель Рафаэль.

По осени фермерам приходится не цыплят считать, а думать, где продавать свой товар. На выбор предпринимателям предложено несколько базарных мест. Список опубликован на официальном сайте городской администрации, здесь же обозначена дата последней ярмарки на территории бывшего троллейбусного депо. И ни одного пояснения, почему закрывают площадь. Базар полон слухами.

«Живу я в Маньчжурии. С пересадками, но езжу сюда. Здесь молоко, яйца свежие, масло... Где мы теперь будем хорошие продукты брать? В супермаркетах?» - посетовала женщина.

«Нам для торговли нужно место не на окраине, а ближе к центру, чтобы народ к нам приходил», - сообщил предприниматель Александр Гусаров.

Крестьяне - народ кочующий. На территорию бывшего троллейбусного депо они со своими товарами пришли в 2010-м. И вот второй раз только за этот год готовятся к переезду с улицы Суворова. В июле им уже прикрывали торговую лавочку. Тогда основным аргументом было несоблюдение санитарных норм.

«В течение месяца мы организовывали мониторинги работы этих ярмарок с участием представителей федеральных служб. Как выяснилось, имеются грубейшие нарушения при реализации скоропортящейся продукции: мяса, молочки», - объяснила начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

«Мы столько оборудования взяли в кредит: генератор - 20-30 тысяч, витрина - 40 тысяч. Куда нам теперь деваться?» - недоумевала предпринимательница Юлия.

Уже в августе торговлю возобновили, но, как оказалось, ненадолго.

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2013 16:37|

это для того чтобы сельское хозяйство развивалось и развивалось

в селах же лодыри остались надо растить и выбрасывать -------------дурдом по пензенски или мели емеля твоя неделя и уже не первая неделя

в супермаркетах бы своих смотрели -------там недостатков выше крыши НО свои им можно.

Гость|16.11.2013 18:12|

ДАааа ,спасибо администрации "за заботу о людях"! Это ж всё из лучших побуждений делается, что б народ жил всё лучше и лучше!

Гость|16.11.2013 18:14|

да и сейчас вон мясо валется на открытом воздухе, работают без перчаток, антисаритария

Гость|16.11.2013 18:21|

Голосуйте и дальше за единую рассею, за антинародный режим - будете жить ещё "лучше"!

Гость|16.11.2013 18:28|

Ну че, мне сразу все ясно стало. Построит тут какой-нить "бизнесмэн" торговый центер, а за землицу Ромашке и думчанам выплатил хороший куш. То-то скоро у этих чинуш еще по одному лимузину или даче появится.

Гость|16.11.2013 18:47|

конкуренты ц.рынку не нужны.народ в нашей стране мусор.

Гость|16.11.2013 18:47|

penzainform.ru писал(a):

«В течение месяца мы организовывали мониторинги работы этих ярмарок с участием представителей федеральных служб. Как выяснилось, имеются грубейшие нарушения при реализации скоропортящейся продукции: мяса, молочки», - объяснила начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.
Надежда Миляева! Кончайте мониторить,не прикрывайтесь иностранным лексиконом, а проведите настоящую проверку и покажите людям реальные результаты проверки в сетевых магазинах вот там-то не то еще на мониторите.Вот там-то гнилых овощей и накаченого мяса сполна.Хотя прекрасно об этом знаете и ненадо лукавить.

Гость|16.11.2013 18:57|

хер московский этот участок купил за лямов 60

Гость|16.11.2013 19:27|

говорят ленту строить будут

Гость|16.11.2013 19:27|

А накой ему?

Гость|16.11.2013 19:35|

Торговля в два ряда, остальная огромная территория пустует - давно пора чо-нить построить!

Гость|16.11.2013 20:05|

Гость писал(a):

хер московский этот участок купил за лямов 60
Ну об этом мы скоро узнаем, как только стройка там начнется. Шила в мешке не утаишь.

Гость|16.11.2013 21:55|

Гость писал(a):

хер московский этот участок купил за лямов 60

Ну об этом мы скоро узнаем, как только стройка там начнется. Шила в мешке не утаишь.

+100000

Гость|17.11.2013 00:29|

Еще совсем недавно агитировали, чтобы переходили торговать на ул. Суворова, но видно хорош откат при продаже!

Гость|17.11.2013 00:54|

Даеш Советскую власть.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость