Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|01:21
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
16.11.2013|12:05

В фойе драматического театра паслись корова с индюком - плюшевые символы пензенской аграрной экономической системы. Здесь же стоял огромный каравай из муки высшего сорта с почетным караулом. Так встречали гостей торжественного мероприятия, посвященного Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На главную сцену области поднялся губернатор, который заметил, что праздник праздником, а работа работой. Много у нас сейчас нерешенных проблем на земле: почему местная морковь с капустой, да крыжовник с малиной в дефиците?

«Коллеги, неужели нам не должно быть стыдно, что мы на пензенской земле не можем производить эти культуры? Я еще раз говорю, что необходимо кормить область, вывозить за ее пределы продукты питания и ввозить в Пензу деньги. Цены на овощи растут быстрее, чем на нефть, а мы с вами продолжаем отдыхать», - заметил губернатор Василий Бочкарев.

А еще в Пензенской области куры в последнее время стали нести золотые яйца. И чего они такого объелись?

«Цена зерна по сравнению с прошлым годом стала ниже в разы, а стоимость на яйца возросла. Что будут о нас с вами думать люди?» - высказался Василий Бочкарев.

А в целом все не так уж и плохо: зерновых намолотили 1 миллион 300 тысяч тонн, урожайность одна из самых высоких в федеральном округе. За все это аграрии получили благодарности и премии от губернатора. На сцену для их получения по очереди выходили и главы районных администраций в дорогих импортных костюмах, и доярки в отложенных к празднику кофтах.

От всех них ответ губернатору - герб рукотворный, украшенный настоящими спелыми колосьями, атласными лентами и стразами во славу земли Пензенской.

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2013 14:16|

А у доярки не может быть новой кофты? Ну журналисты слов нет,...Оскорбляете незнакомых вам людей в эфирах.......Кто вас на работу только берет......Обидно стало мне за доярку....

Гость|16.11.2013 14:29|

А причем главы районов? Пахали? Доили? Жопочасы отрабатывают

Гость|16.11.2013 14:33|

Гость писал(a):

А у доярки не может быть новой кофты?
Не в новых а в отложенных, тебе ж ясно сказали

Гость|16.11.2013 15:17|

Кофты у доярок новые, но были отложены к празднику.

Гость|16.11.2013 15:21|

Что ж он у депутатов региона от ЕР не спросил? Это в их ТЦ яйца в два раза дороже, чем у производителя.

Гость|16.11.2013 16:20|

Мне ясно сказали,Отложенные, свежепостиранные...Поэтому делаю такие выводы!

Гость|16.11.2013 17:10|

ярмарки надо организовывать а не закрывать --------работать не только селу надо

мелить языком что попало каждый может где организация продаж даже в москве ярмарки выходного дня почти около каждого метро

хватит село зажимать где контроль над ценами в супермаркетах??? что это за наценки в 70% цена должна быть у производителя а не спекулянтов

Гость|16.11.2013 17:37|

Даже Индия с целью сохранения нацинтересов ограничила рынок трансанационалов. А правительство ВВП живет в другом измерении. Проблемы нянечек с бонусом 6 тысяч ему не ведомы. Увы.....

Гость|16.11.2013 17:51|

А главам районных администраций- то за что ? С серпом всю страду на поле провели, бедолаги, а тут, вишь, награждение, пришлось все нажитое непосильным трудом на костюм спустить. Дояркам хватило только на порошок для праздничной кофты.

Не вижу никакого юмора, кроме стеба.

Гость|16.11.2013 17:55|

министра жалко....

Гость|16.11.2013 18:03|

Гость писал(a):

Даже Индия с целью сохранения нацинтересов
Простите, а не подскажете, какие такие у Индии --- нацинтересы?

Гость|16.11.2013 18:06|

Всем по рукотворному гербу и разойдитесь))))

Гость|16.11.2013 19:34|

Всего добились,взялись за крыжовник.Что тут поделаешь- Генеральная линия развития с-ва в области.

Гость|16.11.2013 21:51|

penzainform.ru писал(a):

почему местная морковь с капустой, да крыжовник с малиной в дефиците?
Не надо было плодосовхозы с овощеводческие хозяйства банкротить, вот и ели бы свои яблоки и землянику. А так ....

Гость|17.11.2013 12:47|

Непонятный стеб по отношении к главам и дояркам!стыд и позор неграмотным журналюгам!!!!!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость