Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
16.11.2013|10:58

Люди не пожалели ни времени, ни денег ради восстановления Спасского кафедрального собора. Они пришли на благотворительную акцию в Лермонтовскую библиотеку в микрорайоне Арбеково.

«Любим, когда нас окружает добро. Если ты даришь теплые чувства, они к тебе возвращаются, что тоже очень важно», - заметила участница мероприятия.

«Это приобщение к исконному истоку нашей жизни», - высказался пензенец.

Сбор средств организовала Мария Кузенькина, она возглавляет «Содружество пензенских землячеств». Ее отец, художник Алексей Шалаев, сразу же откликнулся и устроил выставку в рамках благотворительной акции.

«Я человек православный, отозвался. Как говорится, на службу не напрашиваюсь, от службы не отказываюсь», - сообщил член Союза художников России Алексей Шалаев.

Идею пензенцев поддержал москвич Вячеслав Ольховский, лауреат фестиваля «Золотой голос России».

«Мы хотим возродить храм, и это общее желание - частичный вклад в большое дело. Надеюсь, что, может быть, удастся и петь там: я ведь пел в соборе, там шикарная акустика!» - заявил певец Вячеслав Ольховский.

«Само слово «собор» подразумевает то, что в нем люди собираются вместе. Это будет не только религиозное учреждение, но и просто красивое здание в центре Пензы. Гости нашего города будут восхищаться и говорить о том, что здесь классно и здорово жить, потому что воссоздана такая красотища!» - заключила организатор акции Мария Кузенькина.

Вячеслав Ольховский пел не только во время открытия выставки, он дал целый сольный концерт.

Благотворительная акция помогла собрать 100 тыс. рублей в фонд строительства Спасского кафедрального собора.

0
0
0
0
 
Гость|16.11.2013 21:41|

Маша - умничка! успехов!!!

Гость|16.11.2013 21:41|

penzainform.ru писал(a):

Это будет не только религиозное учреждение, но и просто красивое здание в центре Пензы. Гости нашего города будут восхищаться и говорить о том, что здесь классно и здорово жить, потому что воссоздана такая красотища!
Где жить, в храме? А все остальное пусть грязью зарастает.

Гость|16.11.2013 23:59|

Гость писал(a):

Где жить, в храме? А все остальное пусть грязью зарастает.
а что обо всём этом должны заботиться общественные деятели исключительно? к местной власти подобные вопросы.А за акцию спасибо!!!

Гость|17.11.2013 00:07|

Бог в помощь, Мария!

Гость|17.11.2013 02:02|

Гость писал(a):

Где жить, в храме? А все остальное пусть грязью зарастает.
Научитесь не выбрасывать мусор из окон - будет чисто! Грязь - в ваших душах. Всё готовы очернить, умники.

Пинцет|17.11.2013 09:35|

золоченые купола только в России. деньги на храм с нищих старушек обирают тоже только в России. радостно при этом улыбаются, говоря, молодец, мол, старушка, что не поешь, не попьешь, зато свято поживешь.

а поразмыслить - зачем ей, старушке, золоченый крест да богатство в церкви?

Гость|17.11.2013 09:49|

Пинцет писал(a):

а поразмыслить - зачем ей, старушке, золоченый крест да богатство в церкви?
Мошенничество, хлеще чем мошенничество по телефону.

Гость|17.11.2013 10:05|

А вот если бы строительство финансировали одни верую0щие из своего кармана, то церковка вышла бы ма-а-а-хонькая.

Гость|17.11.2013 10:11|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Где жить, в храме? А все остальное пусть грязью зарастает.
Научитесь не выбрасывать мусор из окон - будет чисто! Грязь - в ваших душах. Всё готовы очернить, умники.
Святые слова. Пробки в мозгах, а не на дороге.

Гость|17.11.2013 11:46|

Замечательное мероприятие! Машенька, ты молодец, стоишь на верном пути, твори ДОБРО!

Отдельное спасибо за предоставленную возможность послушать талантливого певца В.Ольховского! Вечер- прекрасен!!!

Гость|17.11.2013 12:29|

Шилов грехи начал замаливать, и делает это чужими руками, как и все в своей жизни

Гость|17.11.2013 13:11|

Мероприятие совсем другой человек организовал, Шилова зачем тут приплетать? Он выступил как почетный гость.

Гость|17.11.2013 13:17|

Гость писал(a):

Научитесь не выбрасывать мусор из окон - будет чисто! Грязь - в ваших душах. Всё готовы очернить, умники.
Вот церковь и нужна тем, кто сначала чернит других, а потом все это замаливает в храмах. И все шито-крыто.

Гость|17.11.2013 13:18|

Шилов молодец. Это ему в плюс.

Гость|17.11.2013 13:33|

Отстаньте от Шилова, или кушать не можете без его имени?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость