Пензенские аграрии принимали поздравления и подарки

Читать новость на сайте

В пятницу, 15 ноября, в Пензенском областном драматическом театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, который по традиции отмечается во второе воскресенье ноября.

Обращаясь к собравшимся, губернатор Василий Бочкарев подчеркнул, что сегодня в регионе приоритетное значение имеют привлечение в агропромышленный комплекс инвестиций, создание в этой сфере новых рабочих, повышение рентабельности производства, в том числе с помощью передовых технологий.

«Сегодня необходимо закрепить позитивные сдвиги, наметившиеся в АПК за последние годы. Безусловно, продукция сельского хозяйства - это стратегический ресурс, и наша работа в этом направлении нацелена на долгосрочную перспективу.

Нам еще предстоит большой труд по разработке эффективной системы производства сельхозпродукции, ее хранения, переработки, брендинга, логистики и экспорта, для повышения конкурентоспособности области на российском и международном уровне», - подчеркнул губернатор.

Василий Бочкарев вручил аграриям дипломы за высокие профессиональные достижения в области животноводства, птицеводства и растениеводства.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение