Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:56
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
15.11.2013|18:06

Курить теперь будет можно только тайком, вдали от людей с обостренным чувством справедливости и полицейских.

Вступили в силу нормы административной ответственности за нарушение закона об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма и последствий потребления табака. Стоит опасаться быть замеченными в роли курильщиков возле детских садов, школ и спортивно-культурных объектов.

«Курить запрещено на расстоянии менее пятнадцати метров от входов в помещения железнодорожных вокзалов, автовокзалов, аэропортов, морских портов, станций метрополитенов, а также внутри помещений. Сюда также относятся лифты, подъезды домов общего пользования, детские площадки и границы территорий, занятых пляжами», - высказался заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области Александр Колемасов.

Теперь полицейским, чтобы изобличить курящего правонарушителя, нужно сильно постараться: доказать вину человека с сигаретой во рту будет проблематично.

«Основанием для привлечения лица к административной ответственности будет являться выявленное лично сотрудником полиции нарушение, либо поступившее в ОВД заявление от граждан-очевидцев. Соответственно, будут отбираться объяснения свидетелей и правонарушителей. Разумнее будет в отдельных случаях использовать средства фото- и видеосъемки», - заметил Александр Колемасов.

Не всегда легко найти свидетелей акта курения, да и подкрасться полицейскому с видеокамерой к человеку с сигаретой как-то нереально, а показаний одного стража порядка недостаточно, ведь он - лицо заинтересованное.

Вот и получается, что применить рычаги закона против курильщиков практически невозможно, а если это удастся, то нарушителю выпишут штраф от 500 до 4 тыс. рублей.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 20:11|

цифровое фото не может являться доказательством для суда

Гость|15.11.2013 20:26|

Гость писал(a):

цифровое фото не может являться доказательством для суда
Чушь. Любая видео или фото съемка может быть приобщена в суде как доказательство. Иначе нам не присылали бы письма-счастья за ПДД. Хочешь оспорить? Иди в суд.

Гость|16.11.2013 12:15|

Гость писал(a):

Иначе нам не присылали бы письма-счастья за ПДД.
- Железный аргумент!

Гость|16.11.2013 13:14|

"Курить я буду, но пить- не брошу!))))))

Гость|16.11.2013 19:04|

Это уже хорошо. Женщины любить больше будут !!! Но пей в меру, иначе другая беда- " белочка" настигнет. А ты вроде бы неплохой человечек!!!!

Гость|16.11.2013 23:00|

Веселье продолжается!!!

Гость|16.11.2013 23:05|

Гость писал(a):

Это уже хорошо. Женщины любить больше будут !!
Кстати пора и на енто дело какие нибудь ограничения ввести !!

Гость|16.11.2013 23:10|

Можно фотать издалека или даже из машины. Современная техника позволяет.

Гость|16.11.2013 23:13|

Гость писал(a):

Гость|16.11.2013 23:10

Можно фотать издалека или даже из машины. Современная техника позволяет.

Действительно,зачем преступников ловить,нужно курильщиков на видео снимать!

Гость|17.11.2013 01:12|

Наконец-то курящих лохушек с детьми поменьше станет и воздух почище,еще бы закон о запрете харкаться и сморкаться в общественном месте приняли,а то колхозники весь город заплевали.

Гость|17.11.2013 05:18|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Гость|16.11.2013 23:10

Можно фотать издалека или даже из машины. Современная техника позволяет.

Действительно,зачем преступников ловить,нужно курильщиков на видео снимать!
А вот тут ты не прав. Большое преступление начинается с малого. Борьбой с курильщиками на панели один полицейский за год исправил всех преступников в Бронксе. Это психология.

Если бы Вася каждому курильщику в его аппарате раз в день давал перчаткой по хлебальнику, дела пошли бы намного лучше.

Гость|17.11.2013 05:31|

Гость писал(a):

Действительно,зачем преступников ловить,нужно курильщиков на видео снимать!
Какие же вы цуко идиоты. Ну пеняйте на себя.

Имя: Гость