Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|11:31
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+11oC
+13oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
15.11.2013|18:12

15 ноября в России вступили в силу отдельные положения федерального закона об ограничении курения. В частности, введены штрафы за курение в общественных местах, подъездах, учреждениях образования и культуры.

Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев в пятницу, 15 ноября, подписал распоряжение, в котором запретил своим подчиненным курить на рабочих местах, в помещениях правительства, рабочих зонах и кабинетах.

Об этом сообщил в своем микроблоге руководитель аппарата губернатора Виктор Рубцов и продемонстрировал скан подписанного главой региона документа.

Труднее всего теперь придется курильщикам со стажем, а таких в составе правительства немало.

Напомним, что с 1 июня 2013 года в России введен запрет на курение в общественных местах. А 25 апреля войну курящим педагогам в пензенских школах объявила Елена Столярова, которая тогда работала в должности зампреда правительства и курировала сферы здравоохранения и образования.

Людей пытались побудить бросить курить с помощью прибавки к заработной плате, потом убеждали не курить директоров школ в своих кабинетах. И вот сейчас губернатор сказал твердое «нет» чиновникам, которые жить не могут без перекуров.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 18:36|

А воровать?

Гость|15.11.2013 18:38|

Есть предложение натуральных женщин запретить, а заменить резиновыми.

Гость|15.11.2013 18:49|

Неужели на крыльце городской администрации теперь не курят? Надо посмотреть.

Гость|15.11.2013 19:02|

У нас из одной крайности в другую,у депутатов ума на больше не хватает,это уже проходили с алкоголем.

Гость|15.11.2013 19:26|

Пусть худеют и не курят, по ЦТ покажут.

Гость|15.11.2013 19:27|

А как же личная свобода?Лучше бы губернатор запретил воровство бюджетных денег

Гость|15.11.2013 19:30|

По новому закону запрещено теперь курить в поездах дальнего следования. Что, теперь в тамбурах штрафовать будут? Кто приехал сегодня из Москвы, отпишитесь. Если это так, то популярность самолета резко возрастет.

Гость|15.11.2013 19:33|

Ну, сейчас чиновники, типа Жучкова и Шилова, будут по телевизору рассказывать, как они благодаря Василию Кузьмичу отказались от курения. Может, даже бесплатные курсы организуют для желающих бросить курить.

Гость|15.11.2013 19:44|

Хорошо, что закон вступил в силу. У нас в подъезде курит молодой сосед. Дымища на все этажи, банка с окурками полна. Вонища невыносимая. В свой квартире не курит, ему жена башку разобьет . А мы должны всю эту вонь нажать .И никакой управы на него нет.

Гость|15.11.2013 19:49|

Гость писал(a):

В свой квартире не курит, ему жена башку разобьет .
0_о Так это не молодой человек, а тряпка, бабская подстилка.

Гость|15.11.2013 19:51|

Теперь Вы можете вызвать полицию.А,потом,наслаждаться дымом от своего горящего автомобиля.

Гость|15.11.2013 19:57|

Гость писал(a):

А воровать?
+100 тоже самое хотел написать))))))

Гость|15.11.2013 19:57|

А моя жена курит в квартире, , высунув морду в форточку!!!вызову полицию и оштрафую ее .

Гость|15.11.2013 19:58|

А штраф какой -5 копеек? Так им плевать. А те которые курильщики со стажем штрафы платить будут или сразу уйдут?

Идиотские инициативы нашего правительства, никаким образом не влияющие на улучшение жизни людей. Кому от этого легче будет, что они курить бросят? И какая нам разница? Если бы о повышении зарплат или о снижении цен закон приняли.

Гость|15.11.2013 19:59|

Фейгина теперь пытается оправдаться, придумывая какие то несуществующие мастер классы. Возможно она только сейчас поняла, что в очередной раз, а по-другому у нее еще никогда и не было, придумала пошлое мероприятие, но в этот раз еще и с участием детей.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость