Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:09
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
13.11.2013|13:53

Телеком-оператор «Дом.ru» начал работу с современным сетевым протоколом IPv6, который со временем должен полностью заменить традиционный IPv4.

«IPv4 - четвертая версия IP-протокола и первая широко используемая в мире - появилась еще в 1981 году. Он позволяет использовать около 4,23 млрд IP-адресов, однако в настоящее время свободными остаются не более 10% из них.

Проблему их нехватки призван решить переход на IPv6. Ее уже внедрили некоторые американские и европейские провайдеры, а также крупнейшие мировые (Google, Facebook, YouTube, Microsoft Bing, Yahoo) и российские («Яндекс», «ВКонтакте») порталы. С июня прошлого года объем IPv6-трафика вырос в 2,5 раза», - пояснили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе телеком-оператора.

Интернет-пользователи «Дом.ru» могут подключить IPv6 в личном кабинете на сайте www.domru.ru. Полученный IP-адрес можно использовать при работе с сайтами, которые также перешли на IPv6. Кроме того, параллельно абоненту будет автоматически предоставлен второй IP-адрес по протоколу IPv4 - для сайтов, которые пока не поддерживают IPv6.

Обращаться к сайтам по протоколу IPv6 можно при условии, что операционная система, сетевое оборудование (Wi-Fi роутер), интернет-браузер пользователя поддерживают эту технологию (проверить это можно с помощью специальных сервисов, например, test-ipv6.com или IPv6.nic.ru). Протокол IPv6 по умолчанию включен во все операционные системы Microsoft начиная с Windows Vista. Это же касается новых ОС Apple, Linux и Solaris.

Использование IPv6 позволяет сделать интернет-сервисы более надежными и безопасными, а сеть - более устойчивой к атакам. Также этот протокол повышает производительность приложений для бизнеса, в частности, систем биллинга, обработки заказов и CRM. Протокол позволяет упростить управление сетями и трафиком.

«Внедрение IPv6 станет одним из важнейших событий за всю 40-летнюю историю Интернета. По значимости его можно сравнить с переходом от аналогового к цифровому телевидению. Внедрение протокола - долгий, но необходимый процесс, который позволит обеспечивать доступ в Интернет всем пользователям и устройствам, несмотря на постоянное увеличение их числа.

«Дом.ru» запускает этот процесс в числе первых интернет-провайдеров России. Выбранная нами стратегия - доступ в Сеть по двум протоколам - позволит 2,7 млн абонентам «Дом.ru» комфортно работать и общаться в интернете», - отметил технический директор «Дом.ru» Сергей Гусев.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2013 14:24|

Эх, работало бы оно ещё у них ... IPv4 - четвертая версия IP-протокола и ту заставить работать толком не смогли ... а вот врать и обманывать это просто на 5 с + !

Гость|13.11.2013 18:36|

Гость писал(a):

Эх, работало бы оно ещё у них ... IPv4 - четвертая версия IP-протокола и ту заставить работать толком не смогли ... а вот врать и обманывать это просто на 5 с + !
Ты кто такой, и что у тебя не работает?

Гость писал(a):

с +
А это вообще язык.

В данный момент, Дом-это лучшее предложение на рынке.

Пользуюсь их услугами давно, статус платинум. Пробовал всех провайдеров. В играх у детей самый низкий пинг и самая высокая ФПС, ну это и комп влияет. Фильм любой в он-лайне идёт без скачивания. Хотел скрин кинуть со спидтеста, да постеснялся.

И кстати, эта контора не отключает интернет, как все, 1-го числа.

Гость|13.11.2013 20:07|

Дом Ру самый достойный провайдер в Пензе. Пользовался и МТС, И Ростелеком... Разница в качестве огромна. Спасибо ДОМру за стабильную работу интернета!!!

Гость|13.11.2013 20:12|

Телевидение МТС реально огорчает последнее время. Очень.

Гость|13.11.2013 20:43|

Мтс ещер куда ни шло с грехом пополам, а Ростелеком вообще какушка

Гость|13.11.2013 22:31|

тов Гусев я писал вам 5 жалоб на интернет,и др беды,тк с 1 по 3 числа нет связи,1-2 раза в мес интернет не работает,оставлял заявки в микроофисах в проспекте и коллаже и ответа нет более 1 мес.спасибо самой лучшей компании .вы просто как и все,но только хуже всех.был я с вами более 1 года и недоволен.

Гость|13.11.2013 22:32|

дом ру качество интернета на оценку 1.

Гость|13.11.2013 22:44|

сидел раньше на дом ру, устал от частых отключений и падений скорости. сейчас на мтс перешел, вроде пока более-менее норм. посмотрим что дальше

Гость|13.11.2013 23:32|

Гость писал(a):

дом ру качество интернета на оценку 1.
хорош гнать! Качество инета на отлично, мне есть с чем сравнивать. Только что сделал тест с speedtest.net.

пинг 6 мс, прием 77,57 Мб/с, отдача 62,22 Мб/с.

Таких скоростей за разумные деньги нет ни у МТС ни у Ростелеком. К тому же у МТС обслуживание просто никакое, к тебе относятся как к куску говна, разве что нах не посылают, но скидывание звонков в службе поддержки-обычное дело. Лет 6 сидел на ПНЗ/МТС, так что их повадки я изучил.

И отдельный респект Дом.ру за то что не отключают 1-го числа в 0:00 инет как все остальные. Скорость падает конечно, но хоть есть возможность с карты оплатить или еще как.

Гость|14.11.2013 07:36|

Гость писал(a):

тов Гусев я писал вам 5 жалоб на интернет,и др беды,тк с 1 по 3 числа нет связи,1-2 раза в мес интернет не работает,оставлял заявки в микроофисах в проспекте и коллаже и ответа нет более 1 мес.спасибо самой лучшей компании .вы просто как и все,но только хуже всех.был я с вами более 1 года и недоволен.
бред какой-то. сижу на домру и мобильном инете от билайна. таких траблов не наблюдал, мб потому что сразу звонил в техподдержку. и не западло тебе по офисам было шастать?

Гость|14.11.2013 07:51|

А еще какие у вас провайдеры есть? с нормальным сервисом и качеством. Город то немаленький, провайдеров много должно быть.

Гость|14.11.2013 09:08|

дом .ру отстойная связь.

Гость|14.11.2013 09:08|

мтс лучше стал работать чем дом.ру

Гость|14.11.2013 09:10|

дом.ру самый плохой провайдер.достоинство и оценка компании дом.ру оценка 1.

Гость|14.11.2013 09:18|

ТТК. Скорость бешеная. Деньги смешные.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость