Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:46
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
13.11.2013|16:30

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Единая Россия» Николай Макаров направил запрос председателю правления Сбербанка Герману Грефу. Поводом для этого стали обращения, поступившие депутатам-единороссам от жителей региона.

«Одним из вопросов, которые местные жители подняли на приемах, организованных депутатами-единороссами из Законодательного собрания и Государственной Думы, стало закрытие филиалов Сбербанка в крупных населенных пунктах региона», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе пензенского отделения партии.

По словам сельчан, работники образовательных, медицинских и культурных учреждений вынуждены ездить за зарплатами в райцентры, поскольку обналичить их рядом с домом они не могут.

С аналогичными трудностями столкнулись и пожилые люди, получающие пенсии и откладывающие сбережения в Сбербанке. При этом между многими селами и райцентрами нет ежедневного автобусного сообщения.

Социальная значимость вопроса высока, это побудило Николая Макарова обратиться к Герману Грефу с просьбой рассмотреть возможность сохранения отделений финансового учреждения в селах Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|13.11.2013 16:40|

да сегодня эта проблема очень актуальна

Гость|13.11.2013 16:42|

А сколько людей посокращали

Гость|13.11.2013 16:43|

Понятно, там в Москве наши проблемы по-другому видятся.

Гость|13.11.2013 16:44|

Мы по этому поводу писали и в администрацию, и к нашим районным депутатам - и ничего не получилось.

Гость|13.11.2013 16:45|

так это не их уровень! куда им! Кто слушать их будет!

Гость|13.11.2013 16:46|

А че же Кисель думает - народ молчать не будет. Люди деньги хотят заплатить государству - не дают! СИТУЯЦИЯ!!!!

Гость|13.11.2013 16:47|

ЩАС, Греф не пойдет на это. Это не в его интересах. у него и так денег хватает. какие здания отгрохали! Дворцы!!!

Гость|13.11.2013 16:48|

так за нас счет!

Гость|13.11.2013 16:48|

за наш!!! Грамотеи!

Гость|13.11.2013 16:49|

Какая разница! Из нашего кармана, значит

Гость|13.11.2013 16:50|

Неужели правительство области не может повлиять на ситуацию? это же многих людей касается!

Гость|13.11.2013 16:51|

актуально

Гость|13.11.2013 16:51|

Можно открыть отделения других банков.

Гость|13.11.2013 17:11|

Вот это дело.... Вообще этот вопрос надо рассмотреть на заседании Госдумы. Такая картина повсеместно по всей России. Да надо проводить реорганизацию, но нужно думать и о людям. Не надо мерить все мерками Москвы