Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|01:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
12.11.2013|12:41

Ликвидировать последствия наводнения в Хабаровске, Благовещенске, Комсомольске-на-Амуре помогали солдаты-срочники из Пензы. Парней было шестеро. Они служили в спасательных центрах МЧС в Подмосковье и Самаре, и, как самые подготовленные, были направлены в зону бедствия.

«В Комсомольске-на-Амуре мы укрепляли дамбу, чтобы ее не размыло. Под угрозой был весь город. Очищали дворы от мусора, переправляли людей с берега на берег. Уровень воды был очень высокий. Переживали, как за родной город, помогали всем, чем могли», - вспоминает солдат-срочник спасательного центра МЧС России Александр Нюнькин.

«Суши было мало. Везде приходилось плавать на лодках. В некоторые дома было невозможно пробраться», - заметил солдат-срочник спасательного центра МЧС России Денис Лекарев.

Служба для этих солдат закончилась на месяц раньше, чем для других. Их отправили в реабилитационный отпуск. Они дома, но проходят психологическое и медицинское обследование.

За мужество и сноровку, за помощь населению в зоне бедствия парни были награждены ведомственными знаками отличия и благодарственными письмами.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2013 13:59|

Молодцы парни.

Гость|12.11.2013 14:42|

вот такой пензенской молодежье-мы гордимся!!!

Гость|12.11.2013 14:58|

молодцы ребята.

Гость|12.11.2013 17:24|

Их не ведомственными знаками и благодарственными письмами нужно награждать, а государственными наградами. Но это - дело чести и совести их командиров.

Гость|12.11.2013 20:21|

Так держать, мужики!!!!

Гость|13.11.2013 01:36|

Береты краповые снимите,клоуны!

Гость|13.11.2013 09:31|

Ты хоть раз краповый берет видел?

Гость|15.11.2013 11:25|

Гость писал(a):

Ты хоть раз краповый берет видел?
Конечно не видел. Всей родней от армии откупали, чтоб не увидел)))

Гость|17.11.2013 11:18|

Лошара,ты сначала в цветах беретов разберись,вот именно-не служил и не знаешь,погугли и найди,что это за береты и какого цвета,да и вообще,для себя почитай у кого какие береты

Гость|22.11.2013 23:30|

МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

Имя: Гость