Пензенский студент поделился впечатлениями от поездки на Байконур

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Пензенский студент Владимир Блясов запомнит эту поездку на всю жизнь. Молодой человек стал одним из победителей конкурса молодежных проектов форума «IВолга-2013» и вошел в состав делегации, побывавшей на Байконуре.

«Все замечательно! Красивые музеи, интересные лица. Много впечатлений. Мне кажется, что побывать в таких местах, куда пускают только космонавтов, - большая честь», - поделился впечатлениями Владимир Блясов.

В рамках этой поездки студенты посетили музей космонавтики, послушали рассказы о тех, кто бороздил просторы Вселенной, а также о безымянных героях.

Побывали экскурсанты и на гагаринском стартовом комплексе ракеты-носителя «Союз». Им даже разрешили осмотреть космический корабль изнутри.

Кроме того, участники поездки на Байконур стали свидетелями исторического события - передачи Олимпийского огня на борт МКС и старта космического корабля, на котором факел отправился на орбиту Земли.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение