Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
12.11.2013|18:39

Представитель корпорации «Роснано» Леонид Гозман и исполняющий обязанности ректора ПГУ Александр Гуляков за чашкой чая обсудили современные высокие технологии. Вуз стал одной из основных площадок, на которых проходят мастер-классы и лекции в рамках реализации масштабной программы «Роснано. Приблизим будущее»

«Мы приезжаем в те вузы, студенты и преподаватели которых обладают действительно высоким уровнем интеллекта и где между ними есть конкуренция. Здесь, это, безусловно, так»,- заявил руководитель программы «Роснано. Приблизим будущее» Леонид Гозман.

В своем выступлении Леонид Гозман, являющийся руководителем гуманитарных проектов корпорации, рассказал студентам о перспективах экономического развития страны, затронул проблемы технического прогресса и обозначил, в каком направлении необходимо работать, чтобы жить хорошо.

«У нас была такая ситуация: мы продавали финнам лес. Они из него делали бумагу и продавали ее нам. Кто лучше живет: тот, кто спилил лес или тот, кто из него сделал бумагу?» - поинтересовался у студентов Леонид Гозман.

Константин Лебединский еще со студенческой скамьи усвоил, что в знаниях его сила и перспективное будущее. Он кандидат технических наук, стал лауреатом стипендии президента страны за разработку термогенератора. Изобретатель работает в ПГУ на кафедре «Транспортно-технологические машины и оборудование». Вместе с коллегами он трудится над исполнением госзаказа.

«Это устройство ингаляционной терапии, которое используется в медицинских процедурах. С помощью него мы получаем мелкодисперсное распыленное лекарственное средство», - разъяснил кандидат технических наук кафедры ПГУ Константин Лебединский.

Кстати, одним из направлений деятельности корпорации «Роснано» является финансирование создания частных инновационных производств.

0
0
0
0
 
Гость|12.11.2013 19:55|

«У нас была такая ситуация: мы продавали финнам лес. Они из него делали бумагу и продавали ее нам. Кто лучше живет: тот, кто спилил лес или тот, кто из него сделал бумагу?» - поинтересовался у студентов Леонид Гозман.Дорогой гозман у кого у нас и в какое время спилили лес.Беспалов зачем нам гозман.

Гость|12.11.2013 19:59|

Одним из направлений деятельности корпорации «Роснано» является финансирование создания частных инновационных производств.КАКОЙ ПОЗОР бюджетные деньги о дают частнику,вместо строительства больниц, школ и т.д.

Гость|12.11.2013 20:01|

Понаехало тут всякое-разное...Лекции читать... Зарплату в расчетном листке читайте, орелики...

Гость|12.11.2013 20:15|

Известный в России юрист Матвей Левант из корпорации «Роснано»помогает беспалову дурить людей.

Гость|12.11.2013 20:21|

Остапы в России еще не превелись, так же как васюкинцы. да здравствуют новые Васюки!

Гость|12.11.2013 20:44|

У нас была такая ситуация: мы продавали финнам лес. Они из него делали бумагу и продавали ее нам. Кто лучше живет: тот, кто спилил лес или тот, кто из него сделал бумагу?»

Тот кто продал лес, а потом бумагу.

Гость|12.11.2013 20:54|

Там рядом с полицаем малыш сидит - вы бы его в Рио видели лет 15 назад.

Гость|12.11.2013 21:08|

гозман левант лебединский зайдите в аптеку там это устройство производства кнр стоит 1300 р.

берегите силы завтро в пензаинформе еще лапшу вешать.

Гость|12.11.2013 21:38|

леня "абажур" гозман

Гость|12.11.2013 21:47|

Это тот Гозман,который расстраивался по теме Великой Отечественной -"жаль,что мы Германии не проиграли войну"?Да-а-а,неплохо устроился под крылом у Чубайса...

Гость|12.11.2013 21:49|

гозман гуляков ))) иудей и мордвин ))) о чём и на каком же языке разговаривали ?)))

Гость|12.11.2013 21:50|

именно он не захотел стать абажуром ,хотя в этой роли смотрелся бы достойнее,чем сейчас в роли главы этой нано-шараги

Гость|12.11.2013 21:51|

гозман гуляков ))) иудей и мордвин ))) о чём и на каком же языке разговаривали ?)))

============

на латыни-языке НАУКИ!!!!!!

Гость|12.11.2013 21:53|

Гулякова утвердили ректором,радуйтесь...