Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|19:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
11.11.2013|16:52

Обменять паспорт, полис, зарегистрировать права на недвижимость - эти и другие услуги теперь оказывает новый филиал многофункционального центра, открывшийся на проспекте Победы, 150. Обратиться сюда имеет право любой житель Пензы вне зависимости от места проживания. Офис «Арбековский» уже работает.

«В отделение на улице Шмидта в день приходят около 1 500 человек. Планируется, что здесь пропускная способность составит около 500 клиентов», - рассказал директор МФЦ г. Пензы Александр Валетов.

«Микрорайон здесь большой, подъезд удобный, так что люди потянутся», - уверен губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Филиал многофункционального центра в Арбекове стал вторым в Пензе. Первый расположен на Шмидта, 4. Горожане к этому учреждению относятся двояко: с одной стороны, удобно - здесь можно сразу получить любые государственные и муниципальные услуги, с другой - люди боятся очередей. В МФЦ в Заводском районе они были привычным явлением. Бывало, что пензенцам просто не доставалось талонов на прием к специалистам.

«Я пришла сюда в 8:30, в 9:11 получила талончик. В очереди я 92-я», - рассказала жительница г. Пензы Надежда Пазина.

С появлением второго центра горожане будут терять меньше времени в очередях. На открытие этого филиала из бюджета области выделили 12,5 млн рублей. Хватило и на капитальный ремонт помещения, и на технику, и на мебель.

Губернатор решил попробовать себя в роли обычного посетителя и тут же нашел недоработку: отсутствуют указатели, куда идти с талоном. Недостаток обещали исправить. Другим горожанам, которые пришли в новый МФЦ в первый же день работы, все понравилось.

«Все очень хорошо, приятно, девочки общительные: все расскажут и покажут», - порадовалась посетительница «Арбековского» отделения Таисия Кожевникова.

В следующем году в Пензе должны появиться еще два новых офиса многофункционального центра: на улицах Фабричной и Богданова.

0
0
0
0
 
Гость|11.11.2013 17:33|

дебил

без кремлевских уколов плох

Гость|11.11.2013 17:34|

после МФЦ на Шмидта с их очередями в 100 человек желание посещать МФЦ отпало давно. Если очередей таких как там не будет, то можно

Гость|11.11.2013 17:40|

ромку жалко после вчерашнего об косяк трется толькоб не сблевать

Гость|11.11.2013 18:15|

Просто уходить на пенсию надо вовремя старикам сложно вписаться в формат нового времени чтобы и себя не позооить и людей не смешить

Гость|11.11.2013 18:32|

Что опять мерзопакостью собрались плеваться?

Гость|11.11.2013 19:39|

Гость писал(a):

Отлично Кузьмич выглядит, еще 5 лет потянет. А если чо - схороним по-царски.
Скотство. Смотри не сглазь самого себя, писатель.

Гость|11.11.2013 20:22|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Отлично Кузьмич выглядит, еще 5 лет потянет. А если чо - схороним по-царски.
Скотство. Смотри не сглазь самого себя, писатель.
Какое же тут скотство? Это браток, жизнь. Еще губеру и памятник поставим на площади вместо Ленина.

А ты умрешь как все.

Гость|11.11.2013 21:07|

Сделайте приствольные круги вокруг липок,захером их заасфальтировали?Местные,выйдите хоть ночью,расковыряйте,демоны!

Гость|11.11.2013 21:21|

Поздравляю с открытием филиала "Арбековский"!!!

Гость|11.11.2013 22:45|

Кудысь делась моя позиця?

Гость|11.11.2013 23:07|

Здесь оставляются только льстивые комментарии, так Пензаинформ - продажная дешевка!!! Хотя когда писали про Антонова и других людей ничего не удаляли и не знаешь по какому принципу идет у них фильрация, но чувствуется "контору" они очень не любят!!!

Гость|11.11.2013 23:11|

И за-пой в зад тебе оформят, только приходи быстрей, ОЛЕНЬ!!!

Гость|12.11.2013 08:13|

До какой же степени надо опуститься, чтобы анонимно оскорблять . Думая, что о тебе никто ничего не узнает. О Ш И Б А Е Ш Ь С Я !!!!

Гость|12.11.2013 08:28|

А в чем оскорбление? Я сам дурачок, ищу таких же, это не запрещено?

Гость|12.11.2013 11:04|

машину вообще некуда там поставить и все тесно больно уж там, как народ появится не продохнешь будет

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость