Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|05:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
08.11.2013|17:06

Почти 300 молодых специалистов в этом году пополнили систему здравоохранения Пензенской области. Власть не скрывает, что возлагает на новых врачей, фельдшеров, медсестер большие надежды.

Проблем как в области, так и в стране много: низкая рождаемость, алкогольная и наркотическая зависимость населения.

Молодым людям в белых халатах предложили создать общественную организацию, которая будет пропагандировать среди населения здоровый образ жизни.

«Нам действительно нужно заявить в полный голос о том, что мы патриоты своей страны: встречаться со своими родителями, идти работать на заводы и фабрики, в школы, заняться малым бизнесом», - заявил губернатор Пензенской области Василий Бочкарев.

Людмила Лезина осознает всю важность поставленной задачи. В свое время это повлияло на выбор ее специальности - она врач-неонатолог.

«На сегодняшний день младенческая смертность и рождаемость - это важное направление, определяющее уровень развития страны, медицинской помощи. Хочется быть полезной, чтобы маленькие детишки не просто рождались, но и проходили реабилитационные мероприятия», - признала Людмила.

19 молодым специалистам, которые решили работать в сельской местности, вручили сертификат на миллион рублей. По 150 тысяч получили те, кто трудоустроился в центральные районные больницы.

0
0
0
0
 
Гость|08.11.2013 18:20|

Надежды возлагать на молодых специалистов---это хорошо,зарплату достойную сделайте!!!

Гость|08.11.2013 18:23|

слышал я что врачи в ноябре в первой городской получили зарплату в 7000 надо эти деньги в минздрав отослать и заставить кого -нибудь прожить на них в месяц.

Гость|08.11.2013 18:35|

молодая кровь пришла. готовьтесь быть плебеями, вас каждый алкоголик пинать будет, на каждую жалобу сутяжника готовьтесь получить выговор, готовьтесь выплачивать штрафы за так называемые ошибки, готовьтесь к унижению и подставам начальства, готовьтесь, что ваши дети будут расти без вас, а вы будете оставлять собственное здоровье на постоянных дежурствах, готовьтесь, что вас может заразить вич инфицированный наркоман по средствам собственной крови, готовьтесь к ранней смерти от синдрома раннего выгорания, готовьтесь к разочарованию в зарплате в 10 000 .

И все это за ради высокого звания врач..

Гость|08.11.2013 18:40|

Ты чо врач штоль?

Гость|08.11.2013 18:41|

Какие знания столько и платят, и 10000 много

Гость|08.11.2013 18:42|

Гость писал(a):

Ты чо врач штоль?
а чё надо быть врачом чтобы увидеть беззаконие?

Гость|08.11.2013 18:45|

Гость писал(a):

Какие знания столько и платят, и 10000 много
за сколько платят такое и отношение.

Гость|08.11.2013 20:14|

Гость писал(a):

слышал я что врачи в ноябре в первой городской получили зарплату в 7000 надо эти деньги в минздрав отослать и заставить кого -нибудь прожить на них в месяц.
это аванс за ноябрь, дибилко...

Гость|08.11.2013 20:17|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
слышал я что врачи в ноябре в первой городской получили зарплату в 7000 надо эти деньги в минздрав отослать и заставить кого -нибудь прожить на них в месяц.
это аванс за ноябрь, дибилко...
тебя дибилко зовут? румын чоль?

это зарплата, аванс 20-го выдают

Гость|08.11.2013 20:24|

Через месяц эти выпускники медицинской рогачевки при ПГУ побегут в медицинские представители или в Москву!!!

Гость|08.11.2013 20:24|

Гость писал(a):

столько и платят, и 10000 много
Вы не вправе судить. Я 30 лет проработал анестезиологом, и могу сказать, что знания у молодых врачей очень даже неплохие. А Вы всех судите по себе.

Гость|08.11.2013 20:30|

А анестезиолога пока не "подогреешь" наркоз не сделает...

Гость|08.11.2013 20:32|

Гость писал(a):

а чё надо быть врачом чтобы увидеть беззаконие?
Сам ты, коние )))))))))))))

Гость|08.11.2013 20:43|

Гость писал(a):

А анестезиолога пока не "подогреешь" наркоз не сделает...
не хочешь платить? наслаждайся баю-баюшки- баю.

Гость|08.11.2013 21:38|

Гость писал(a):

Через месяц эти выпускники медицинской рогачевки при ПГУ побегут в медицинские представители или в Москву!!!
Просто ради информации можно вопрос? А автор этих строк кто? Какое образование, какая зарплата, квалификация? Может в РФ или СССР были институты из которых вышли суперпрфи, а никто и не знает?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость