Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
07.11.2013|17:35

Пензенский театр юного зрителя может готовиться к новоселью: в районе улицы Богданова скоро начнется строительство современного молодежного развлекательного центра.

ТЮЗ больше не будет скитаться по домам культуры, а обретет собственную сцену. Проект уже есть, его позаимствовали в Казани.

Новый театр логично завершит комплекс детско-юношеских объектов.

«Это парк им. Белинского, зоопарк, ТЮЗ и кукольный театр. Нужно еще сделать тротуары и детский парк, тогда между этими объектами можно будет устраивать пешие прогулки», - рассказал мэр Пензы Роман Чернов.

Проект сложный, и время его ввода в эксплуатацию - это пятилетняя перспектива. А вот как обстоят дела с другими объектами, сдачу которых ждут, а может, уже и не ждут жители Пензенской области.

«В этом году не удастся завершить реконструкцию зоопарка, также большие проблемы с цирком. ККЗ «Пенза» и ДК им. Кирова будут введены в эксплуатацию до Нового года», - добавил Роман Борисович.

А еще до конца 2013-го планируется открыть в городе 600 новых мест в детских садах.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2013 17:50|

Как-то не могу представить себе перекрестка параллельных улиц...

Гость|07.11.2013 18:23|

Одно не доделают, за другое хватаются. Когда будет сделан обещанный лет 15 назад зрительный зал у кукольного театра?

Гость|07.11.2013 18:39|

Яндекс-мап в помощь журналюгам!!! Неместные чтоли?

Гость|07.11.2013 18:47|

да уж, такого перекрестка нет в городе

Гость|07.11.2013 18:50|

Нет перекрёстка - не театра...

Гость|07.11.2013 18:58|

Ну, слава богу, перекресток не Калинина-Богданова, а Чкалова-Богданова...

Гость|07.11.2013 19:02|

есть перекресток - нет театра

Гость|07.11.2013 19:03|

Гость писал(a):

Как-то не могу представить себе перекрестка параллельных улиц...
Карту купи, дярёвня )))))))))

Гость|07.11.2013 19:48|

Где же будет ТЮЗ, на каком перекрестке?

Гость|07.11.2013 20:07|

По словам РБЧ скоро начнется строительство современного молодежного развлекательного центра-это первое название,ТЮЗ больше не будет скитаться по домам культуры-это второе название,а на самом деле проект уже есть, его позаимствовали в Казани.ПРОЕКТ кого здания приобрели или позаимствовали или конкурс обьявляли.По словам РБЧ новый театр логично завершит комплекс детско-юношеских объектов-какой такой комплекс из зоопарка и парка им. Белинского.

Гость|07.11.2013 20:30|

Картинка с улицы свердлова

Гость|07.11.2013 20:31|

Детско-юношеский зоопарк.

Гость|07.11.2013 21:31|

а не прще ли отдать здание старой филармонии . или тогда откаты не всем достануться ?

Гость|07.11.2013 23:51|

Гость писал(a):

а не прще ли отдать здание старой филармонии . или тогда откаты не всем достануться ?
Плюсую, что в области денег до фига? С одной стороны средств не хватает концертный зал и дк Кирова достроить, а они еще затевают. С другой в центре города стоит прекрасное здание старой филармонии и они его под какую то фигню хотят переделать, хотя вот вам готовый ТЮЗ.

Гость|08.11.2013 07:28|

Мудрый Василий Кузьмич отдайте здание старой филармонии под ТЮЗ,а на Богданова разместите новую школу,дети из новых детсадов должны где то учиться.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость