Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
07.11.2013|18:06

На ремонт вокзала во втором по величине городе региона авансом уже было выделено 30 миллионов. И этого хватило не только на реконструкцию здания, но и на глобальную перепланировку всего комплекса, о чем еще совсем недавно здесь только мечтали.

«Мы хотим перенести сюда узкоколейный локомотив, который сейчас находится на перроне, где не все гости нашего города могут его увидеть», - рассказала тогда главный архитектор г. Кузнецка Светлана Васильева.

И вот увидели, в том числе и гости, которые приехали на открытие обновленного вокзала. Он, кстати, работает на этом месте в Кузнецке уже 100 лет. В XXI веке для пассажиров, в том числе и ВИП-класса, тут созданы все условия.

Однако обновленный вокзал - лишь начало преображения города, который в скором будущем должен измениться полностью. Хорошую финансовую весть привез по железной дороге в Кузнецк губернатор.

«Самое дорогое для человека - дом. Не машина, а именно дом. И этот дом он должен приводить в порядок. Поэтому на следующий год мы выделяем Кузнецку самую большую сумму из всех городов области - 150 миллионов, 20% они добавят сами. Эти средства должны пойти на благоустройство города», - заявил Василий Бочкарев.

Тогда же денежный дождь с новой силой прольется и над главным вокзалом области, это уже обещают руководители РЖД.

«В этом году мы начали реконструировать вокзал в Пензе, практически полностью обновили фасад, завершили ремонт платформ. Еще нужно привести в порядок переходы, обновить здание вокзала изнутри. Это программа на 2014-2016 годы», - заключил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2013 18:39|

а платформы поднимут и удлинят? или из первых и последних вагонов прыгать на щебёнку будем в 21 веке?

Гость|07.11.2013 18:40|

220 на инкубатор и150 на город

Гость|07.11.2013 18:43|

Дай Бог здоровь Василию Кузьмичу!!! Чтобы мы без него делали?

Гость|07.11.2013 18:47|

Гость писал(a):

Чтобы мы без него делали?
лучше бы жили!!1

Гость|07.11.2013 18:51|

Гость писал(a):

220 на инкубатор и150 на город
Когда кончаются иные источники нелегальных доходов - строятся инкубаторы.

Гость|07.11.2013 18:55|

Как, завыла, загудела сволота...

Гость|07.11.2013 19:29|

Номер да

Гость|07.11.2013 19:53|

В Чаадаевке когда вокзал будут обновлять? 6806

Гость|07.11.2013 19:56|

Никогда. Не заслужили.

Гость|07.11.2013 20:00|

В Чаадаевке очистные в порядок приведите,а то Пензу поите туберкулезной водой...

Гость|07.11.2013 20:03|

Да ладно, туберкулез по воде не распространяется. Учи матчасть, недоучка.

Гость|07.11.2013 20:06|

Сгоняй-посмотри на очистные,что там распространяется по воде и что сливается в Суру,умник. Потом опишешь впечатления свои.

Гость|07.11.2013 20:08|

Сам ты, "впечатления", лошок ))))))))))

Гость|07.11.2013 20:16|

Прчему на инкубатор больше чем на весь город? Курицы круче кузнечан?

Смотритель|07.11.2013 20:21|

Новость номер один - на благоустройство огромного города выделят меньше, чем на одну десятую часть первособора, чем на плотинку между ТЭЦ и Шуистом, чем... Да что там продолжать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость