На благоустройство Кузнецка в 2014 году выделят 150 миллионов рублей

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

На ремонт вокзала во втором по величине городе региона авансом уже было выделено 30 миллионов. И этого хватило не только на реконструкцию здания, но и на глобальную перепланировку всего комплекса, о чем еще совсем недавно здесь только мечтали.

«Мы хотим перенести сюда узкоколейный локомотив, который сейчас находится на перроне, где не все гости нашего города могут его увидеть», - рассказала тогда главный архитектор г. Кузнецка Светлана Васильева.

И вот увидели, в том числе и гости, которые приехали на открытие обновленного вокзала. Он, кстати, работает на этом месте в Кузнецке уже 100 лет. В XXI веке для пассажиров, в том числе и ВИП-класса, тут созданы все условия.

Однако обновленный вокзал - лишь начало преображения города, который в скором будущем должен измениться полностью. Хорошую финансовую весть привез по железной дороге в Кузнецк губернатор.

«Самое дорогое для человека - дом. Не машина, а именно дом. И этот дом он должен приводить в порядок. Поэтому на следующий год мы выделяем Кузнецку самую большую сумму из всех городов области - 150 миллионов, 20% они добавят сами. Эти средства должны пойти на благоустройство города», - заявил Василий Бочкарев.

Тогда же денежный дождь с новой силой прольется и над главным вокзалом области, это уже обещают руководители РЖД.

«В этом году мы начали реконструировать вокзал в Пензе, практически полностью обновили фасад, завершили ремонт платформ. Еще нужно привести в порядок переходы, обновить здание вокзала изнутри. Это программа на 2014-2016 годы», - заключил начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение