Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
07.11.2013|11:24

В четверг, 7 ноября, в нашей стране отмечают не только годовщину Октябрьской революции, но и День воинской славы России. Дата учреждена в память о военном параде, прошедшем на Красной площади в Москве в 1941 году. Глава администрации Пензы Роман Чернов поздравил с этим праздником всех жителей города.

«72 года прошло со дня проведения легендарного парада 1941 года, который по силе воздействия на ход событий приравнивается к важнейшей военной операции. В это время советские войска вели оборонительные бои с немцами всего в нескольких десятках километров от города.

Парад имел огромное значение для поднятия морального духа армии и всей страны, показав миру, что Москва не сдается и боевой дух армии не сломлен.

В этот значительный день Россия вспоминает о воинах, павших в боях и оставшихся в живых, об их героических подвигах, благодаря которым мы получили возможность жить в мирной и свободной стране. Пройдя суровые испытания, наши деды и отцы даровали нам радость жизни, продемонстрировали пример патриотизма, мужества, преданности родной земле и народу.

Дорогие ветераны, ваш подвиг и подвиг всего советского народа пройдет через века! Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны.

От всего сердца желаю фронтовикам, труженикам тыла и жителям Пензы здоровья, благополучия и мирного неба над головой! Пусть в ваших семьях царят покой, согласие, благополучие и мир!» - говорится в поздравлении мэра.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2013 11:37|

ПЕНЗАИНФОРМ-ЛИГА БЕЗОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА-ОБЛАСТНАЯ АДМИНИСРАЦЫЯ ПЕНЗЫ-АЛЕКСЕЙ ИЛИК-УЛАНОВ СЕРГЕЙ.

--------------------------------------------------------

вся цепочка

да конторка гнилая создана ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСРАЦЫЕЙ

БАРАНЫ ВПЕРЁД.

Гость|07.11.2013 11:37|

Великий Октябрь не будет забыт во веки веков!

Гость|07.11.2013 12:39|

Вас уже забыли и правильно сделали Гость писал(a):

еликий Октябрь не будет заб

Гость|07.11.2013 12:41|

Октябрьскую революцию- как ее можно отмечать... было пролито столько крови. И что получилось- к власти пришли необразованные , злые и обиженные на всех люди

Гость|07.11.2013 12:42|

Рома Чернов молодец.... утер нос коммунистам

Гость|07.11.2013 12:42|

Слава ветеранам

Гость|07.11.2013 13:05|

Гость писал(a):

Октябрьскую революцию- как ее можно отмечать... было пролито столько крови. И что получилось- к власти пришли необразованные , злые и обиженные на всех люди
Это в школе так учат? Благодаря Великой Октябрьской Социалистической революции наше государство живо.

Теплов М.В. (гость)|07.11.2013 13:08|

Гость писал(a):

ПЕНЗАИНФОРМ-ЛИГА БЕЗОПАСНОСТИ ИНТЕРНЕТА-ОБЛАСТНАЯ АДМИНИСРАЦЫЯ ПЕНЗЫ-АЛЕКСЕЙ ИЛИК-УЛАНОВ СЕРГЕЙ.

--------------------------------------------------------

С искренним уважением и коленопреклонением

ТЕПЛОВ МИХАИЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Пишите мне: г. Пенза, ул. Циолковского, 31

Гость|07.11.2013 14:11|

Гость писал(a):

Октябрьскую революцию- как ее можно отмечать... было пролито столько крови.
Опять пробелы в знаниях по истории. В октябре 1917 погибло лишь несколько матросов, и то во время ограбления вино-водочного магазина,в давке. Зимний был взят без крови. А вот почему Пензаинформ не пишет об очередном осквернении памятника воинам-интернационалистам?

Гость|07.11.2013 17:28|

Теплов М.В. (гость) писал(a):

С искренним уважением и коленопреклонением

ТЕПЛОВ МИХАИЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Пишите мне: г. Пенза, ул. Циолковского, 31

И как это всё понимать? О чём писать?

Гость|07.11.2013 17:31|

Гость писал(a):

к власти пришли необразованные , злые и обиженные на всех люди
Вы антисемит?

Гость|07.11.2013 18:36|

ну и рожи сидят

Гость|07.11.2013 19:03|

А что это за хрен у нас тут с Капсом появился?

Ты что орёшь как обезьяна на случке? Что с тобой? В аптеке валерьянку запретили? Давай подробно и конструктивно.... И кнопку CAPS не нажимай больше пож.

Гость|07.11.2013 19:16|

Гость писал(a):

Вопреки Великой Октябрьской Социалистической революции - наше государство живо.
Так лучше?

Гость|07.11.2013 19:19|

Убил наповал). А до революции грамотных меньше 10 процентов было. Я уже после тебя жалею о ЛикБезе.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость