Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|05:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
06.11.2013|17:04

Второкурсники юридического факультета ПГУ впервые попали в здание администрации Пензы. Для студентов все было в новинку. Их экскурсия - это урок парламентаризма.

Ребята постигали разницу между властью исполнительной и представительной. С любопытством ждали, когда их пригласят в кабинет главы города.

«По-моему, это человек, сидящий за столом, около него много бумаг, которые нужно подписывать», - поделилась представлениями студентка ПГУ Мария Меркульева.

Юрий Алпатов рассказал, какие обязанности выполняет глава города, как можно им стать и... уступил свое место.

Студент, который на время занял почетное кресло, сознался, что чувствовал себя совсем не уютно. Юрий Алпатов подтвердил: место обязывает.

«У меня экскурс был немного другой. Я был депутатом Октябрьского исполкома, потом Законодательного собрания, городской думы разных созывов. Затем уже мне доверили должность главы города. Так что все это произошло не спонтанно. Конечно, ответственность большая, положение очень сильно давит», - признал Юрий Петрович.

«Кабинет оказался не таким роскошным, как я себе представлял. Действительно, глава должен задумываться не об обстановке, а о жителях города», - высказал свое мнение студент ПГУ Виктор Шадрин.

Урок парламентаризма продолжился в зале заседаний городской думы, где студенты заняли места депутатов.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 17:44|

А вот у Чренова в кресле какой-то трудный подросток сидел, отданный ему по велению губернатора на воспитание. Кто в курсе, что с ним стало?

Гость|06.11.2013 17:49|

"За мэром Пензы Романом Черновым закрепили 15-летнего Дмитрия Закомалдина, — рассказывает начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОВД «Первомайский» города Пензы капитан милиции Марина Белова. — Дима подросток сложный, и Роман Борисович подошел со всей ответственностью. Пока занятия шли, он его из школы забирал, в секцию спортивную пристроил. Футбол, рыбалка, прогулки. Говорят, даже между заседаниями мальчика закрывал в кабинете и книги заставлял читать. А с другой стороны, у Димы был суд. Чернов его на заседания и с заседаний возил на своем джипе. Подросток видел, как с мэром здоровались адвокаты, милиционеры, судьи, и теперь пытается этим пользоваться. Хвастается друзьям, какой он крутой. А недавно я звонила матери, чтобы Дима пришел на отметку в милицию. Так она мне заявила, будто мы не даем им покоя и она будет жаловаться на нас Чернову, чтобы он меня с работы уволил!"

Да, интересно, кого воспитал Роман Борисович?

Гость|06.11.2013 18:00|

Глава Пензы Юрий Алпатов временно уступил свое кресло студенту
Глава Пензы Юрий Алпатов временно уступил свое кресло студенту - и при этом ни чего не изменилось...

Гость|06.11.2013 18:08|

Какая честь. Запомни этот момент навсегда, сынок.

Гость|06.11.2013 18:10|

мальчик оставайся, ты лучше!!!

Гость|06.11.2013 18:34|

Гость писал(a):

Глава Пензы Юрий Алпатов временно уступил свое кресло студенту - и при этом ни чего не изменилось...
А, должно было?

Гость|06.11.2013 23:18|

Будущим юристам такие уроки парламентаризма очень вредны. Учиться надо на других примерах и не в нашем государстве.

Гость|07.11.2013 00:09|

" Дима подросток сложный, и Роман Борисович подошел со всей ответственностью... Говорят, даже между заседаниями мальчика закрывал в кабинете и книги заставлял читать... "

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

б) неоднократно;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

Комм. С.В.Бородин

1. Под незаконным лишением свободы следует понимать лишение потерпевшего реальной возможности передвигаться в неограниченном пространстве по собственному желанию, запирание в помещении...

Когда Чернова привлекут к полной ответственности???

Гость|07.11.2013 00:10|

Дима, Рома окрошкой тебя кормил?

Гость|07.11.2013 00:16|

Физическое принуждение — это насильственное воздействие на организм человека.Физическое принуждение может сводиться к ограничению физической свободы принуждаемого (удерживание, связывание и т.д.).

Гость|07.11.2013 07:04|

Увлечение мальчиками выглядит пидозрительно.

Гость|07.11.2013 07:22|

Люди-пазлы. Их печатает 4-мерный D-принтер. Туда-сюда, туда-сюда. Деревяшки-буратино содют то на очко, то в кресло губера.

Гость|07.11.2013 08:36|

"между заседаниями мальчика закрывал в кабинете"

И сам с ним закрывался? Да, подозрительно.

Гость|07.11.2013 08:43|

"Студент, который на время занял почетное кресло, сознался, что чувствовал себя совсем не уютно. Юрий Алпатов подтвердил: место обязывает."

Аура там негативная.

Гость|07.11.2013 10:44|

Гость писал(a):

Гость|07.11.2013 08:43

"Студент, который на время занял почетное кресло, сознался, что чувствовал себя совсем не уютно. Юрий Алпатов подтвердил: место обязывает."

Аура там негативная.

там не аура плохая там перегаром и пердежом постоянно пахнет8075

Имя: Гость