Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|15:41
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
05.11.2013|10:00

На начало ноября численность безработных, состоящих на учете в органах службы занятости Пензенской области, составила 6 362 человека. Уровень регистрируемой безработицы - 0,9 % от численности экономически активного населения региона.

На 1 ноября предприятия и организации области заявили потребность в 12 919 кадрах для замещения свободных рабочих мест. В том числе 9 430 вакансий составляют рабочие профессии.

«Напряженность рынка труда, характеризующая спрос и предложение рабочей силы, составила 0,5 человека на одно свободное место. То есть на каждого соискателя приходится две вакансии», - сообщает пресс-служба министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 10:14|

penzainform.ru писал(a):

То есть на каждого человека, ищущего работу, приходится две вакансии
И каждая с зарплатой не менее 60 т.р.... в год.

Гость|05.11.2013 10:19|

З/плату достойную надо платить и тогда вакансий не будет.

Гость|05.11.2013 10:26|

Вот если бы сказали: "НА КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА. ИЩУЩЕГО РАБОТУ, ПРИХОДИТСЯ ДВЕ ВАКАНСИИ В ОБЛАСТНОМ ИЛИ ГОРОДСКОМ ПРАВИТЕЛЬСТВЕ"... А народ предпочитает на диване лежать.

Гость|05.11.2013 10:35|

А сколько безработных не стоят на учёте?

Гость|05.11.2013 10:36|

Лично я не работаю 2 года...и таких не имеющих перспектив оч.много

Гость|05.11.2013 10:43|

у нас в области средняя зарплата согласно статистике 20 тыщ. и много там таких вакансий? Ахахахаха!

Гость|05.11.2013 10:48|

Работы любой полно. Просто большинство "безработных" ничего толком делать не умеют, да к тому же еще и не хотят. Но при этом дайте им, неумехам, высокую зарплату - за нихренанеделание.

Гость|05.11.2013 10:54|

Как известно, 5% населения не будет работать ни при каких условиях. Во всех странах мира. Это асоциальная часть общества, ей нужно просто давать пособие, чтобы она не криминализировалась.

Гость|05.11.2013 11:15|

5%? У нас 50% ничего не делают. Будем спорить?

Гость|05.11.2013 11:25|

И вы в том числе!

Гость|05.11.2013 11:34|

penzainform.ru писал(a):

«Напряженность рынка труда, характеризующая спрос и предложение рабочей силы, составила 0,5 человека на одно свободное место. То есть на каждого соискателя приходится две вакансии», - сообщает пресс-служба министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.
"С заработной платой 3 000 рублей", - забыли добавить они...

Гость|05.11.2013 12:28|

Минималка - 5205 р., с 2014 г. - 5554 р.! Какие 3000?

Гость|05.11.2013 12:41|

Гость писал(a):

Минималка - 5205 р., с 2014 г. - 5554 р.! Какие 3000?
а почему же зарплата по 3500р?????????-нарушают и кстати бюджетные учереждения

от лапши устаем отряхиваться сами то не пробовали пожить на те деньги что центр занятости прендлагает ---заодно бы узнали кто в пензе лодыри--------а нарушение условий труда да сплошь и рядом-------работать сутками без передышек за вшивые зарплаты-----при совке была переработка НО далеко не такая и вообще где инспекция по труду ------или им "зарплата" не позволяет контролировать условия труда?????????? люди в москву на север едут перерабатывают НО ведь знают что и заработают а в пензе это надо делать даром -------это видимо организации с вами связаны раз так открыто беспредельничают

Гость|05.11.2013 12:42|

Гость писал(a):

Минималка - 5205 р., с 2014 г. - 5554 р.! Какие 3000?
Это на бумаге,но забыли про овраги.

Гость|05.11.2013 13:01|

3500 - это оклад, а не зарплата, которая не может быть ниже минимальной, т. е. 5205 минус налоги! При условии, что работа официальная и не менее 40 часов в неделю, т. е. полный рабочий день.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость