Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
04.11.2013|15:41

Празднику девять лет, но в Пензе колонны в честь него выстраиваются седьмой год подряд. Не сразу родилась традиция отмечать День народного единства демонстрациями и концертами. Теперь же по заведенному порядку в 9:00 в разных точках Пензы формируются колонны.

При этом есть негласное соревнование: чем красивее и оригинальнее украшение, тем больше плюсов предприятию.

«Начальник мне сказал: «Купи удочку и повесь на нее флаг. Тогда его можно будет поднимать на высоту до шести метров», - рассказал участник праздника Александр Кугин.

День народного единства установлен в честь исторического события: в 1612-м бойцы ополчения под предводительством Минина и Пожарского отстояли независимость страны. Удалось это сделать благодаря единству народа.

«Вместе мы непобедимы», - эту фразу любит повторять ветеран Великой Отечественной Владимир Керханджев. Владимир считает себя человеком мира: он грек, дружит с людьми разных национальностей.

«Я же родился в Советском Союзе и живу в этой стране с 1942 года, так что это мой праздник», - заявил ветеран.

Здоровья и процветания желали друг другу участники праздничного митинга, но и о наболевшем не молчали. Так, Василий Бочкарев призвал выбираться из демографического кризиса.

«Давайте любить женщин и уделять им больше внимания! Есть ли еще в Пензе мужчины? Нужно, чтобы у нас было больше детей - красивых, веселых здоровых», - произнес со сцены губернатор.

Митингующих сменил хор имени Октября Гришина, с ним на площади остались поклонники.

Остальные демонстранты отправились есть кашу. Повара «Зеленого хозяйства» традиционно сварили 100 килограммов гречки с тушенкой. Она пригодилась для застолий на скамейках, где продолжали отмечать праздник.

0
0
0
0
 
Гость|04.11.2013 15:56|

Почему не окрошка?

Гость|04.11.2013 15:59|

Окрошка - летом. Учи правила здорового и калорийного питания.

Гость|04.11.2013 16:12|

В Буртасии стало доброй традицией скармливать народу по большим праздникам по 100 кг гречки и десятку банок тушенки. Народ ликует, поедая кашу, гордится губернией, и ее мудрым руководством.

Гость|04.11.2013 16:14|

После такой каши очень хочется выполнять заветы Кузьмича: любить женщин и выбираться из демографического кризиса.

Гость|04.11.2013 16:15|

А ЧТО , СОБСТЕННО ,ВАС РАЗДРАЖАЕТ. Сели бы со всеми и поели. Может добрее от каши то стали.!!!!

Гость|04.11.2013 16:15|

Гость писал(a):

После такой каши очень хочется выполнять заветы Кузьмича: любить женщин и выбираться из демографического кризиса.
Эт что же такое туда добавили..?

Гость|04.11.2013 16:18|

"Сели бы со всеми и поели."

Толпа, всегда, глупее самого глупого из этой толпы.Так стоит ли уподобляться быдлу?

Гость|04.11.2013 16:23|

Толпа делает историю . Не надо унижать толпу. В следующий раз не забудь со всеми отведать каши единения народа.

Гость|04.11.2013 16:27|

Иисус накормил народ пятью хлебами. Наши -сотней кг гречки. Аналогия однако. Интересно, в Пиндосии на День благодарения кашу дают?

Гость|04.11.2013 16:45|

penzainform.ru писал(a):

сварили 100 килограммов гречки с тушенкой. Она пригодилась для застолий на скамейках, где продолжали отмечать праздник.
Как это по-буртасски...

Гость|04.11.2013 16:50|

Гость писал(a):

Толпа делает историю
Вам понятно? Договорился.

Гость|04.11.2013 16:58|

penzainform.ru писал(a):

«Давайте любить женщин и уделять им больше внимания! Есть ли еще в Пензе мужчины? Нужно, чтобы у нас было больше детей - красивых, веселых здоровых», - произнес со сцены губернатор.
Как не толерантно, противный...

Гость|04.11.2013 17:16|

Да, не перевелись еще в Пензе самцы- производители! А уж отведав каши, да с тушенкой, нет им устали! Побольше каши, и наплодят они с бабами из баров, которым несть числа, полну губернию бодрого и радостного электората.

Гость|04.11.2013 17:52|

а в чём отличие празднования 7 ноября от празднования 4 ноября?

Гость|04.11.2013 17:57|

А если к каше да окрошечки ромкиной похлебать,на кваску ядреном, еще пуще взыграет удаль молодецкая, еще крепче кровь взыграет! И тогда клади от Совецкой площади до Желтой светлицы молодок да разведенок, наркоманок и трахомных-всех отежелят чистым буртасским семенем!

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость