Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:29
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
04.11.2013|00:00

В выходной людей ждут на улицах. Все самое важное пройдет в центре города.

«Поскольку День народного единства совпадает с важным православным праздником, запланировано два крупных мероприятия: митинг на площади Ленина и крестный ход», - рассказала заместитель главы администрации Пензы Лариса Рябихина.

К 10:00 к зданию областного правительства колоннами подойдут представители всех районов города. Жители Железнодорожного и Октябрьского будут двигаться со стороны Дома культуры железнодорожников, а жители Первомайского и Ленинского - от кинотеатра «Родина». Официальная часть праздника состоится на площади Ленина.

«После митинга нас ждет концерт прославленного пензенского коллектива - хора имени Октября Гришина. В сквере на улице Пушкина, около «Шкатулки пословиц», будет работать полевая кухня, станут играть баянисты», - уточнила начальник Управления культуры г. Пензы Вера Фейгина.

День народного единства - один из самых молодых государственных праздников. Он был учрежден в 2005 году в честь освобождения Москвы от польских захватчиков. Фактически это торжество стало преемником другого важного праздника - Дня примирения и согласия, который отмечали 7 ноября вместо Дня Октябрьской революции. В такой смене названий разобрались далеко не все пензенцы.

Кроме того, 4 ноября православные отметят День Казанской иконы Божией Матери. В 12:00 верующие пройдут крестным ходом от Спасского собора вниз по Московской.

0
0
0
0
 
Гость|04.11.2013 02:35|

А давайте по этой же политической причине еще и 10е апреля праздновать! Пущщай боятся, супостаты! Чего уж нам, православныя?!

Гость|04.11.2013 03:01|

Ну вот, опять нет повода чтобы не выпить...

Гость|04.11.2013 06:36|

Хватит пить! Печень не выдержит.

Гость|04.11.2013 06:59|

Так,с Божьей помощью...

Гость|04.11.2013 08:19|

penzainform.ru писал(a):

станут играть баянисты

Гость|04.11.2013 09:11|

penzainform.ru писал(a):

http://www.penzainform.ru/news/social/2013/11/04/4_noyabrya_penzentcam_predlagayut_ne_sidet_doma.html
С Днём Октябрьской революции!

"Долой министров- капиталистов"

Гость|04.11.2013 09:12|

карманный канал еще забыл написать что сегодня Марш Русских стартует от подвестного моста

Гость|04.11.2013 09:17|

А в 11 часов в сквере рядом с ДК Дзержинского - митинг ЛДПР, где, кроме того, будут принимать обращения граждан.

Гость|04.11.2013 09:19|

Сколько Фейгина отложила в свой карман от празднования дня города?

Гость|04.11.2013 09:20|

14. 30 на стадионе Медпрепаратов показательные выступления на лошадях и патриотического клуба

Гость|04.11.2013 09:24|

А вы когда Конституцию последний раз читали?

Ну там про типа того, что ни одной из конфессий в многонациональном государстве не может отдаваться приоритетов? нарушение Конституции налицо.

тогда и лозунги не забудьте вывесить:

"Слава Богу" и "слава КПСС"...

чума на оба Ваших дома...

Гость|04.11.2013 09:56|

В церкви звонит телефон:

– Алло, батюшка, это из горкома звонят. У нас совещание должно быть, а стульев не хватает. Пришли дюжину.

– Фиг вам, а не стулья! Прошлый раз давал скамейки, так вы их все похабщиной испоганили.

– Ах, «фиг вам, а не стулья»? Тогда фиг вам пионеров в церковный хор!

– Ах, «фиг вам пионеров в церковный хор»? Тогда фиг вам монахов на субботник!

– Ах, «фиг вам монахов на субботник»? Тогда фиг вам комсомольцев на крестный ход!

– Ах, «фиг вам комсомольцев на крестный ход»? Тогда фиг вам монашек в баню!

– Ах, вы так? За такие слова, батюшка, и партбилет на стол положить можно!

Гость|04.11.2013 10:11|

А ещё в 13.00 у Комсомольского парка состоится Русский марш!Про это почему-то забыли упомянуть.

Гость|04.11.2013 10:17|

У нацистов и гопников будет исключительно марш на месте. Ни на что другое они не пригодны.

Гость|04.11.2013 10:31|

21 век. Крестный ход... А ведьм сжигать на костре не будут?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость