Жители области могут на день стать участковыми уполномоченными

Читать новость на сайте

Любой житель Пензенской области в возрасте от 18 до 35 лет может на один день превратиться в сотрудника правоохранительных органов. 13 ноября Управление МВД по Пензенской области проведет акцию под названием «Один день участкового уполномоченного полиции».

В ней могут принять участие все желающие, кому интересна деятельность стражей порядка. Заявку на участие необходимо подать до 6 ноября на электронный адрес mvd58@mvd.ru. После этого претендентов пригласят в территориальный орган, где потенциальные участники заполнят анкету.

Согласно плану, 13 ноября к 9:00 они прибудут в указанный отдел полиции. Далее группа граждан вместе со стражами порядка направится на административный участок.

«Участников акции ознакомят с кругом функциональных обязанностей участкового, состоянием преступности на территории обслуживания, результатами оперативно-служебной деятельности конкретного сотрудника.

Полицейский расскажет гражданам о том, как он пришел в профессию, о раскрытых им преступлениях. Вместе вы проведете целый день.

В итоге вы сложите собственное представление о работе сотрудников службы участковых уполномоченных. Свое мнение, а также пожелания и предложения вы сможете отразить в письменном виде в специальном альбоме», - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение