С продавцов блошиного рынка будут взимать плату за место

Этот браузер не поддерживает проигрывание видео

Читать новость на сайте

Даром за забором не будет. На новом блошином рынке продавцы станут платить за место.

«Муниципалитет ставит биотуалеты. Кроме того, мы вложились в ограждение, входную группу, информационный стенд, контролеров, которые будут работать по воскресным дням. Ставки планируются минимальные, исходя из ассортимента», - сообщила начальник отдела потребительского рынка администрации г. Пензы Надежда Миляева.

20 рублей придется отдать за торговлю поношенными вещами, максимальная ставка - 200, если продавец реализует антиквариат, запчасти и рыболовные снасти.

Новый блошиный рынок расположился на выезде из Пензы вдоль дороги, ведущей на Шемышейку, рядом с заводом высоких технологий. Люди здесь выстроятся цепочкой.

«Примерно получается 800 мест. Территория будет расширяться, продавцы будут вставать в три ряда», - уточнил заместитель директора центра торговли и услуг г. Пензы Андрей Левенков.

Напомним: раньше блошиный рынок располагался на парковке у МРЭО ГИБДД, потом пополз к аэропорту и захламил улицу Терновского.

Межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел с 5 ноября начинает работать по новому графику, который включает и воскресенья, поэтому рынок «Мода из комода» должен был переехать.

График работы блошиного - воскресенье, с 8 до 15 часов. Если мест за забором не хватит, торговцам не помешают выстраиваться вдоль тротуара вплоть до Терновского кладбища.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение