Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|05:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
01.11.2013|10:23

В понедельник, 4 ноября, в Пензе отметят День народного единства. В честь этого праздника в городе состоятся шествие, митинг и концерт.

Как рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального правительства, в шествии примут участие две колонны горожан.

В 9:00 жители Октябрьского и Первомайского районов соберутся около здания Дома культуры железнодорожников, а жители Первомайского и Ленинского - рядом с бывшим кинотеатром «Родина». Затем обе колонны проследуют по ул. Московской и встретятся на площади Ленина, где состоятся митинг и концерт, посвященные государственному празднику.

Напомним: из-за торжественного шествия и крестного хода движение автомобилей по центру Пензы будет ограничено. Со списком перекрытых улиц можно ознакомиться здесь. Кроме того, на ряде улиц запретят парковаться.

В библиотеке имени Лермонтова в День народного единства пройдет концерт. Творчество народов, проживающих в Пензенской области, представят ансамбли «Славяне», «Каблучок», «Шепчексем», «Карабах», «Арагац», «Казачка» и «Атиква», хореографические коллективы «Розине» и «Ритм».

Гражданам, внесшим вклад в сохранение и укрепление межнационального единства, мира и согласия, вручат почетные грамоты и благодарности губернатора.

Торжественные мероприятия в честь Дня народного единства пройдут во всех городах и районных центрах Пензенской области. В организациях образования и культуры состоятся тематические акции.

0
0
0
0
 
Гость|01.11.2013 11:04|

penzainform.ru писал(a):

Напомним: из-за торжественного шествия и крестного хода движение автомобилей по центру Пензы будет ограничено. Со списком перекрытых улиц можно ознакомиться здесь. Кроме того, на ряде улиц запретят парковаться.
здесь -

это где??

Гость|01.11.2013 11:10|

День согласия и примерения бедных с богатыми. До сих пор не могут признать позор с этим праздником, типа Москва было освобождена в 1612. ПОЗОР, это неверная дата)))

Гость|01.11.2013 11:24|

Для электората самый повод ужраться. А реально думающих людей способных наблюдать причинно-следственные связи очень мало. От того днем позора этот день будут считать немногие. Всему свое время. Ныне самое начало рассвета. Посему темно покуда)))

Андрей Борисов (гость)|01.11.2013 11:29|

День согласия и примерения Подзоровой с разумом. До сих пор не могут признать позор с этим праздником, типа Подзорова придет в разум 4 ноября. ПОДЗОР, это неверная дата)))

Гость|01.11.2013 11:41|

Андрей Борисов (гость) писал(a):

Андрей Борисов (гость)
Ради страны , что гордится тобою, мог бы напрячься маленький член.

Но в этот праздник был неактивен Единой России маленький член.

Гость|01.11.2013 12:01|

Студентов силком на шествия посылают, гады! Запарила это показуха, о том как все замечательно в нашей стране

Гость|01.11.2013 12:25|

Гость писал(a):

День согласия и примерения бедных с богатыми. До сих пор не могут признать позор с этим праздником, типа Москва было освобождена в 1612. ПОЗОР, это неверная дата)))

Москву освободили , а потом что, народ опять в рабство, а бояре с попами опять власть делить начали. Так может быть лучше начать праздновать 7 ноября?

Гость|01.11.2013 12:38|

Гость писал(a):

Студентов силком на шествия посылают, гады! Запарила это показуха, о том как все замечательно в нашей стране
Не только студентов , но и учителей, воспитателей, работников ЖКХ , а районах что творится!!!!!

Гость|01.11.2013 14:24|

Кто отдыхает, а кому-то приходится ещё и работать.

Гость|01.11.2013 14:57|

penzainform.ru писал(a):

В 9:00 жители Октябрьского и Первомайского районов соберутся около здания Дома культуры железнодорожников, а жители Первомайского и Ленинского - рядом с бывшим кинотеатром «Родина».
Первомайский район раздвоился и поглотил Железнодорожный район??

Гость|01.11.2013 17:29|

Гость писал(a):

Студентов силком на шествия посылают, гады! Запарила это показуха, о том как все замечательно в нашей стране
Не всех, только бюджетников!

Гость|01.11.2013 17:37|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
День согласия и примерения бедных с богатыми. До сих пор не могут признать позор с этим праздником, типа Москва было освобождена в 1612. ПОЗОР, это неверная дата)))

Москву освободили , а потом что, народ опять в рабство, а бояре с попами опять власть делить начали. Так может быть лучше начать праздновать 7 ноября?

7 ноября день могил,самое то время празднования, сколько народа туда свели, поддерживаю, какое никакое совпадение и смысла и содержания.

Гость|01.11.2013 17:39|

4 ноября - единственный день, когда тост "За освобождение Кремля от захватчиков" будет одобрен правительством.

Гость|01.11.2013 17:44|

Гость писал(a):

Для электората самый повод ужраться. А реально думающих людей способных наблюдать причинно-следственные связи очень мало. От того днем позора этот день будут считать немногие. Всему свое время. Ныне самое начало рассвета. Посему темно покуда)))
Реально из-за этого дня и простоя банка я пропускаю важный срок и теряю рост моего депозита на 30% .

Считаю, просто экономический вандализм и даже хамство со стороны властей ради популистских свистоплясок подрубать благополучие такими непредсказуемыми наскоками и простоями. Идиотизм по российски...

Гость|01.11.2013 19:15|

Гость писал(a):

тудентов силком на шествия посылают, гады! Запарила это показуха, о том как все замечательно в нашей стране
Коли таки дела, отмочите там по-полной, чтобы помнили...

Имя: Гость