Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|02:50
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
29.10.2013|18:00

Ветер перемен подул в сторону пензенского аэропорта. Теперь перевозки пассажиров из нашего города в Москву и обратном направлении будет осуществлять авиакомпания «РусЛайн». До этого она выполняла рейсы в Санкт-Петербург четыре дня в неделю. В авиапарке - самолеты CRJ-200.

«Утренний вылет из Москвы назначен на 7:00, от нас - на 9:20. В вечернее время от нас в 18:40, из Москвы - в 21:00. Их будет выполнять авиакомпания «Руслайн» 5 дней в неделю. Она придерживается запланированного расписания», - сообщил директор пензенского аэропорта Юрий Осколков.

С компанией «АК Барс» партнерские отношения не сложились в основном из-за несоблюдения графика вылетов. Только в октябре несколько раз были задержаны рейсы из столицы и из Пензы в Москву. Максимальное время ожидания составило 17 часов. Причина - в нехватке воздушных судов.

«Это отразилось на авиационных перевозках, количестве пассажиров. Компания «АК Барс» смазала нам все положительные наработки, которые были сделаны за десять лет со времени возобновления работы аэропорта после банкротства», - посетовал Осколков.

Сотрудничество с компанией «РусЛайн» будет выгодным для пассажиров. Цена билета здесь ниже, чем у предыдущего перевозчика: от 5 225 до 9 025 рублей. В Санкт-Петербург стабильная стоимость перелета - 3 940 рублей. Также возможно открытие рейсов на Урал и юг страны.

«Пенза заявлена на Питер, Краснодар и Екатеринбург. Авиакомпания «РусЛайн» подала заявку и будет выполнять эти рейсы по субсидированной программе», - добавил директор.

Окончательное решение по этому вопросу будет принято 15 ноября.

Кроме того, руководство облспорткомитета вышло с предложением на время Олимпиады в Сочи организовать для пензенцев 4 вылета в столицу зимних Олимпийских игр в феврале 2014-го.

0
0
0
0
 
Гость|29.10.2013 18:13|

Да-да...слышали уже.... Раз двадцать! И про боинги, и про Васюки! Осколков вечен! Чего бы этот клоун не делал - всё в кон! Ничего не выгорело, но и менять никто не собирается. А ведь пора!

Гость|29.10.2013 18:30|

И эта, в магадан рейс и на колыму, ну так, на всякий случай.

Гость|29.10.2013 19:32|

Пантелеев и Ко на олимпиаду через Москву дорого?

Гость|29.10.2013 19:38|

Эх полетим на фанере до парижу.

Гость|29.10.2013 21:37|

Где то было написано,что Ижавиа и Руслайн посовещались и решили что Руслайн одна будет выполнять рейсы в Москву.

ЭТО ЧТО ЗА БЕСПРЕДЕЛ! ГДЕ АНТИПОНОПОЛЬНАЯ СЛУЖБА! Я ХОЧУ ВЫБИРАТЬ С КЕМ МНЕ ЛЕТАТЬ.

Гость|29.10.2013 21:40|

Как, завыла-загудела, ))))))))))))

Гость|29.10.2013 21:43|

Авиакомпания «РусЛайн»?

Гость|29.10.2013 21:44|

Авиарейсы могут и не открыться)))))))))))))

Гость|29.10.2013 23:54|

7000 р в один конец цена Руслайна.

И во второй день полетов задерджка на вылет из Москвы - 4 часа.

Гость|30.10.2013 08:49|

Надо открывать с турфирмами рейсы и за границу.

Надоело в Москву гонять.

Гость|30.10.2013 08:53|

penzainform.ru писал(a):

В вечернее время от нас в 18:40, из Москвы - в 21:00.
Вообще-то, согласно расписания в 18:40 вылет из Москвы и 21:00 из Пензы!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|30.10.2013 09:42|

penzainform.ru писал(a):

В Санкт-Петербург стабильная стоимость перелета - 3 940 рублей
ВРАНЬЕ!! Цена на рейс СПб-Пенза 27.10 была 6890 р. (Руслайн); а справочная аэропорта называет цену "от 2 до 9 тыр."

Гость|30.10.2013 09:46|

Ничего и не ВРАНЬЕ!!! Мы купили 3 билета в Питер за 8800 рублей (это по 2900 за билет вышло)!!!! Дешевле чем на поезде))))

Гость|30.10.2013 10:17|

о том и речь - что цена не "стабильная" как было сказано

Гость|30.10.2013 12:25|

Пензенский аэропорт-черная дыра для денег и весьма неплохая прачечная для их отмывания!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость