Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|08:15
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+6oC
+8oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
25.10.2013|15:22

В Пензенском многопрофильном колледже, на отделении сервиса, устроили показательный суд. Обвинялись алкоголь, наркотики, спайс. Факты, доказывающие их злодеяния, приводились неопровержимые.

«После задержания подростка в состоянии алкогольного или наркотического опьянения клеймо остается на всю последующую жизнь. За этим последует постановка на учет, сообщение в учебное заведение, наркологические больницы.

В общем-то, безрезультатно это все не проходит», - предупредила собравшихся начальник отделения ПДН отдела полиции № 2 УМВД России по г. Пензе Ольга Ланская.

«Ваш сверстник, 17-летний мальчишка, покурив спайс, захлебнулся рвотными массами. Только подумайте, в каком бессознательном состоянии находится человек после употребления этих веществ.

До нас доходят слухи, что очень многие из тех, кто ранее курил сигареты, сейчас начали употреблять такие смеси, как спайс. Неужели вы не задумываетесь о своем будущем? Ведь это ваше здоровье.

Одна затяжка - и психика полностью поменялась», - увещевал молодежь старший оперуполномоченный УФСКН России по Пензенской области Дмитрий Подлужный.

Инициатором суда над пагубными привычками выступил Совет женщин Октябрьского района. Его поддержали другие представители общественности.

«В течение лета мы проводили такие агитсуды на открытых площадках района, а теперь решили устраивать их в студенческой среде. Лично я для себя сделала вывод: до народа нужно доносить информацию о бесплатных услугах по излечению от алкоголизма и наркомании», - заключила председатель Совета женщин Октябрьского района Светлана Ратанина.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2013 15:31|

Одна затяжка - и психика полностью поменялась

ну это уж борщ ))

Гость|25.10.2013 15:42|

Нет, это не борщ! Но изменения в психике происходят. Не могу говорить о спайсах, но даже одноразовое покуривание "травки" производит воздействие на психику. Это я регистрировал с помощью компьютерной диагностики. Студенты тоже не верили, но когда я им говорил, что если все в порядке, то шкала шизофрении буде в норме, а если нет, то шкала будет завышена. 100% результат - всегда эта шкала была завышена, а у постоянно употребляющих даже иногда не помещалась на экране. Я наблюдал это в течение нескольких лет работы психологом. Так что делайте вывод сами...

Гость|25.10.2013 16:10|

В наше время и без всяких спайсов шизоидом можно стать.

Гость|25.10.2013 16:16|

А люди все какие пожилые сидят неужели нет преподавателей непенсионеров за такие деньги

Гость|25.10.2013 21:01|

Гость писал(a):

ну чем не образцово-показательное коммуняко-младокоммунякское собрание?!!?
не погань мою молодость

Гость писал(a):

Одна затяжка - и психика полностью поменяласьну это уж борщ ))
Сотрудник абсолютно прав. Синтетика не проходит бесследно. И тебе просто кажется , что ты адекватен.

Гость|25.10.2013 21:25|

От подобных мероприятий больше вреда,чем пользы.

Гость|25.10.2013 21:57|

Гость писал(a):

От подобных мероприятий больше вреда,чем пользы.
Ещё раз повторю, любая информация на эту тему - это реклама.

Гость|26.10.2013 08:44|

Прошу предать суду сало- не дает покоя зараза.

Гость|26.10.2013 08:51|

Потери в обествевсегда были и будут . Это закон. Одни рождаются, другие умирают. Один в бедности живет до ста лет, а другой в молодости умирает. Так вся история человечества проходит.

Гость|27.10.2013 10:50|

а как ельцин алкашь страною правил?тогда помалкивали?коньюктурщики дешевые.Завтра снова алкашь на трон сядет и вы будете с пеной у рта прославлять алкоголь.

Гость|29.10.2013 13:18|

Ленская кончай бухать!!! Иди работай!!!

Гость|09.11.2013 23:23|

От коммуняко-младокоммунякских собраний обратный эффект 100%. Кажется, что такие мероприятия спонсируют торговцы спайсом. Так пишу, вспомнив себя и "антиникотиновые" кампании моего детства. Кроме того, обратный эффект очень силен, так как "пропагандистский" удар идет на "сомневающихся", прокуренным и устойчивым - пофигу каждым со своей стороны.

Гость|09.11.2013 23:31|

Больше всего умиляет тот факт,что зачастую после окончания подобных мероприятий происходит обмыв успешно проведенного мероприятия с употреблением алкоголя и табака,в лучшем случае.

Гость|13.11.2013 12:57|

Ко-ко-ко...Алкоголь...Ко-ко-ко...Деградация...Ко-ко-ко...Пьющие нелюди...Ко-ко-ко...А мы тут такие хорошие, святые и правильные...Ко-ко-ко...Мы лучше вас...Ко-ко-ко...Выпил пива - стал быдлом...Ко-ко-ко...