Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|08:40
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
25.10.2013|17:11

Не по своей воле им пришлось наполовину сократить ассортимент медицинских препаратов. С сентября прекратилось электроснабжение в аптеке, что на первом этаже поликлиники городской больницы имени Захарьина. А вот у соседей из регистратуры светло.

«У нас все подключено к аккумуляторам», - пояснила фармацевт.

«Я лежала в 5-й больнице, там вообще никакой аптеки нет. Надо звонить родственникам, чтобы принесли нужные лекарства. Мне кажется, без аптек медучреждениям нельзя», - высказала свое мнение посетитель аптеки Татьяна.

Площадь в 72 квадратных метра под аптеку Татьяне Леденевой предоставили по решению городского комитета по имуществу. С 2003 года она осуществляет предпринимательскую деятельность на территории поликлиники.

Но с недавних пор специалисту по таблеткам со стажем с подачи руководства медучреждения пришлось начать изучать юридическую литературу.

«Договор он не продлил, и, мы считаем, это не в его компетенции, так как он является не собственником здания, а просто балансодержателем.

Мы обратились в суд с просьбой установить, кто является нашим арендодателем. Он подал иск на досрочное расторжение договора аренды и выселение», - сообщила Леденева.

Решения арбитражного суда были следующими: апелляционную жалобу оставить без удовлетворения. Новые разбирательства начались после того, как в августе 2013-го у предпринимателя истек срок долгосрочной аренды, продлить его не получается.

Хозяйка аптеки вновь пытается решить этот вопрос с помощью суда. А пока, как и положено, платит за аренду помещения. Правда, ее деньги руководство больницы не принимает, возвращает. Теперь появилась и новая преграда.

«Придя на работу рано утром, фармацевт обнаружила, что дверь в наш торговый зал полностью забаррикадирована лавочками. Они были привернуты шурупами. Сейчас они вновь пытаются загородить вход к нам», - рассказала заведующая аптекой Марина Добрикова.

Из-за этого инцидента с лавкой и обесточивания торгового зала был сорван рабочий день в аптеке. Что является истинной причиной такого отношения к этой торговой точке, руководство больницы обещало рассказать в ближайшее время.

0
0
0
0
 
Гость|25.10.2013 18:47|

Почему руководство выгоняет этого ип понятно придёт дольщик нанасиженное место

Куда у нас с конца сентября пропал губер

Гость|25.10.2013 19:12|

Космачёву не дали на лапу!

Гость|25.10.2013 19:16|

Аптек не хватает?

Гость|25.10.2013 19:23|

там в посетитеьской два аптечных ларька. правда в них цены процентов на 30 повыше да и работают они с 10.

Гость|25.10.2013 20:18|

Небось "Фармация" щемит ИП-шника)), я чесно говоря удивлён, что в помещении поликлинники работает ИП. Во всех больницах Фармация паразитирует))

Гость|25.10.2013 21:20|

Эта аптека уже второй месяц так работает, не сдается. А Космачев каждый день им новые испытания придумывает. Если выживут- им прямой путь в передачу "последний герой" всех за пояс заткнут. А Космачева только в гестапо прямой путь. Такой вот придумщик. Озорник...

Гость|25.10.2013 21:25|

Вообще-то этот"озорник" - депутат законодательного собрания, член партии "Единая Россия" большой уже мальчик, пора бы соображалку -то включить уже...

Гость|25.10.2013 21:30|

Нет это просто Космачев себя возомнил и богом ,и царем, и полномочным представителем президента. Всех данью обложил и врачей (которые копейки получают)и всех ИП, а кто не в ногу с ним ждет такая же участь ,как эту бедную аптеку. И куда только наше правительство смотрит? Ну про министра я не говорю- родственник ,а остальные?

Гость|25.10.2013 21:35|

Вообще ничего не понятно, что и почему. Космачев плохой, ип - молодец. Не все так просто на самом деле. Главврачу, что больше делать нечего, как выживать аптечку из своей же больнички?

Гость|25.10.2013 21:37|

Вероятно, нечего делать... А мог бы наладить работу регистратуры, а то одни хамки работают, подойти страшно

Гость|25.10.2013 21:43|

Просто у Космачева до аптеки только что руки дошли. До них он выжил столовую, прокат, ортопедический салон, дешевый буфет. Остался только очень дорогой, который своими ценами вынужден компенсировать дань Космачеву( он продуктами берет)

Гость|25.10.2013 21:44|

Вот все только про поборы и говорят. А слабо заявить об этом?! Проще всех грязью обливать у себя на кухне втихаря.

Гость|25.10.2013 21:44|

Ну может он для кого то и не плохой, только зачем так в своем же коллективе людей унижать ?

Гость|25.10.2013 21:45|

Жаль, что по таким, как этот так называемый главврач, судят о всех членах ЕР

Гость|25.10.2013 21:47|

Вот вот дань берет большую ,а делать ничего не делает, а родственник прикрывает.

Прокуратура, ФСБ где вы?????????????????

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость