Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|02:57
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+3oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.37  |  $  65.31
 
24.10.2013|16:52

Гостевые парковки и места постоянного хранения личного транспорта - новые понятия, которые уже в ноябре войдут в жизнь пензенцев.

«Гостевые парковки должны располагаться на неограниченной территории, быть бесплатными и открытыми для доступа», - уточнила первый заместитель главы администрации г. Пензы Людмила Кипурова.

Площадки же для постоянного хранения транспорта для владельцев, проживающих в данных домах, должны быть рассмотрены из расчета открытых, закрытых, подземных, пристроенных, встроенных парковок при соотношении - 80% автомобилей к общему количеству квартир.

Оставшиеся могут располагаться в радиусе от 800 до 1 500 метров. Эту норму администрация города предлагает ввести уже с августа 2014 года.

«Мы с вами приближаемся к параметру «одна квартира - одно парковочное место», - добавила Людмила Кипурова.

Для удобства пензенцев это необходимо. Такой вариант исключит множество уже существующих проблем.

«Водители оградили по девять метров территории с каждой стороны. Все заставили», - пожаловалась жительница дома № 2 на улице Лядова Людмила.

Сегодняшний день показывает, что соотношение «одна квартира - одно парковочное место» жизненно необходимо, но вопрос упирается в этажность будущих жилых домов.

«Естественно, каждый заказчик желает иметь выгоду: удобнее построить дом в девять этажей, чем в пять. Хотя если бы здание было пятиэтажным, мы удовлетворили бы требования по размещению парковочных мест, что очень трудно сделать при 10-этажной застройке», - пояснил и. о. начальника Регионального центра государственной экспертизы и ценообразования в строительстве Пензенской области Валерий Столяров.

«Чтобы обеспечить 60-квартирный девятиэтажный дом местами под машины, нужно еще 1 800 квадратных метров дополнительной площади», - привел пример заместитель генерального директора строительной компании Леонид Иоффе.

Кто за все это будет платить - тоже проблема. Чтобы ее решить, было предложено организовать специальное муниципальное предприятие по обслуживанию и строительству парковочных мест.

«И пусть оно этим занимается: не тырит деньги, а реально строит», - заключил директор МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадим Боринштейн.

Внесение изменений в правила землепользования и застройки будут в ближайшее время рассматриваться на публичных слушаниях, а затем депутатами Пензенской городской думы.

0
0
0
0
 
Гость|24.10.2013 17:23|

Иоффе, Боринштейн... мде

а вообще, этот МУП будет ещё одной совершенно не нужной организацией... и деньги на зарплаты кучи начальников снова будут выгребать из нас...

Гость|24.10.2013 17:31|

да-да-дад... и всем в расчетку за услуги ЖКХ впилить еще одну графу: содержание парковок.. гениально, @ля!

Гость|24.10.2013 18:24|

Два вопроса:

1. Сколько с человека на этот МУП сдерут?

2. Когда перестанут принимать бредовые недействующие законы?

Гость|24.10.2013 18:27|

комнатная синагога

kot6949|24.10.2013 18:29|

Гость писал(a):

Иоффе, Боринштейн... мде

а вообще, этот МУП будет ещё одной совершенно не нужной организацией... и деньги на зарплаты кучи начальников снова будут выгребать из нас...

Шасы очень древний народ и живут в тени тёмного двора.

Гость|24.10.2013 19:03|

Иоффе это случайно не из Рисана, который Ульяновский парк вырубил? Гнать таких надо взашей, а не советы их слушать!

Гость|24.10.2013 19:17|

Очередной рассадник начальников с рабами таджиками. Нет, не так?

Гость|24.10.2013 19:25|

Парковочный МУП - это жиденькая идея... Надо идти дальше и ширше... Парко-контроль, паркон-надзор, парко-инспекция и парко-полиция! Вот, вот к чему стремиться надо!

Гость|24.10.2013 19:40|

Создание МУПа очередной отьем денег у населения, и как планируется у домов старой постройки многоэтажек сделать парковки, одна квартира одна парковка. Нового не чего не придумали.

Гость|24.10.2013 20:02|

Это как госкорпорация а главный Изя.

Гость|24.10.2013 20:06|

А бесплатные парковки будут на месте парков, скверов и детских площадок? Прощай зеленый город.

Гость|24.10.2013 20:19|

Иоффе - Рисан.

У рисана действительно правильная политика в плане организации подземных паркингов, но все это воплощается как то неумело и СЛИШКОМ дорого.

Гость|24.10.2013 22:10|

Дикость сплошная!!! Этому железному барахлу не место в жилых дворах!!! Парковка во дворах домов должна быть исключена абсолютно!!! Парковка у дома - грубое нарушение Правил дорожного движения!

kot6949|24.10.2013 22:20|

Гость писал(a):

Бесплатные парковки - для Быдла и Нищебродов.

О.Т.

О.Т.ты какой грубый, почему? Кто тебя обидел,деточка? Возьми с полки пирожок. Зачем обижать людей, которые не являются миллионерами как вы.

Гость|24.10.2013 22:20|

Гость писал(a):

Парковка у дома - грубое нарушение Правил дорожного движения!
Да не ПДД, а СНиП 2.07.01-89* (действующего), а именно п.6.39, в котором сказано что расстояние от домов до парковки должно быть МИНИМУМ 10 метров! Но кого это, как говорится, э&ёт...

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость