Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|05:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
24.10.2013|17:08

Пенсионерка Тамара Мошкина едва не порвала газету: так рассердилась. Статью о новой пенсионной реформе она прочитала несколько раз, но что будет с доходами тех, кто в будущем выйдет на заслуженный отдых, так и не поняла.

По ее словам, дело не в том, что плохо написано, просто пенсионная формула опять сложнее любых уравнений.

«Я не понимаю, что это такое, что за баллы. Объясните людям нормально», - высказалась Мошкина.

Пензячка волнуется не за себя, а за то, как будут жить ее дети в старости. Новые законы, касающиеся пенсий, будут вскоре приняты.

Проект уже одобрило правительство страны, документы направлены в Государственную Думу. В отделении Пенсионного фонда по Пензенской области с выводами Мошкиной не согласны.

«В новой версии закона пенсионная формула стала абсолютно понятной», - заявил управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Пензенской области Михаил Косой.

Это раньше, чтобы узнать размер пенсии, нужно было обложиться формулами, калькуляторами и взять специальные справочники. Теперь все расчеты у Михаила Косого умещаются на одной странице.

Итак, пенсия состоит из двух частей: фиксированной выплаты и страховой части. Последняя, в свою очередь, рассчитывается так: пенсионный коэффициент умножается на его стоимость в каждом году. Размер коэффициента равен белой зарплате, поделенной на максимальную облагаемую зарплату.

Чтобы получать пенсию, человеку нужно к старости накопить не менее 30 баллов и минимум 15 лет стажа. Чиновники говорят, что реформа задумана для того, чтобы к 2030 году средняя пенсия в России составляла 2,5 прожиточных минимума.

Принять или не принять новую пенсионную формулу, решат депутаты Государственной Думы.

0
0
0
0
 
Гость|24.10.2013 17:25|

Один балл равен 65 руб.Многие мужчины не доживают до пенс.возраста.Так что эта "формула"выгодна тем у кого з/плата высокая и чиновникам.

Гость|24.10.2013 18:02|

penzainform.ru писал(a):

пенсионная формула опять сложнее любых уравнений
Так и задумано

Гость|24.10.2013 20:01|

Какая наглая и циничная ложь для народа!

Гость|24.10.2013 20:09|

Так правильно,специально так и делали что бы народ в очередной раз обмануть.

Гость|24.10.2013 20:25|

Тварь косая . Я как предпринематель 1 балл могу набрать только за 15 лет. Я должен 450 лет работать чтоб эта 314зда губастая брата налоги и ходила в сенагогу.

Гость|24.10.2013 20:47|

Средний размер пенсий в соотношении к средней зарплате будет снижаться: с текущих 37% до 30% в 2020 году и до 24% в 2030 году. Формула также предполагает поэтапное повышение минимального стажа, необходимого для получения права на пенсии, с 5 до 15 лет. Нормативный трудовой стаж предположительно составит 30 лет.

kot6949|24.10.2013 20:55|

Гость писал(a):

И чо?
Жить придётся до 125 лет, потому что, чтобы выйти на пенсию с нормальной цифрой, придётся работать(обыкновенному человеку) до 95 лет, ну и хотя бы оставшиеся 30 лет прожить в своё удовольствие.

Гость|24.10.2013 22:06|

Гость писал(a):

Так что проблема
Какая тебе ещё проблeма, смэрд?

Гость|25.10.2013 05:54|

хорошо что скопировал а то его подчистили благодаря тебе мы узнали кого дурачком назвало мля.

Гость|25.10.2013 06:41|

Хочу стукнуть по морде истинному афтуру проекта, но не знаю кто он, как мне до него добраться, и вообще не могу совершить такое противозаконное возмездие.

Гость|25.10.2013 11:10|

Это не пензенцы не в состоянии разобраться в тонкостях пенсионной реформы. Мы все уже давно поняли-власти делают все возможное, чтобы им самим было хорошо, а простым гражданам , чтобы пенсии не видать. Поэтому и зарплаты низкие, и кругом одно вредительство и поборы.

Гость|25.10.2013 11:14|

Болеешь?

Гость|25.10.2013 19:52|

Гость писал(a):

Гость|25.10.2013 11:14

Болеешь?

Конечно болею за свою пенсию, а как же.

Гость|25.10.2013 20:02|

Несколько лет назад Долотов призывал всех вступать в программу софинансирования, особенно агитировали тех, у кого нет накопительной части. Я согласилась с предложением, т.к. Виктор Долотов убеждал, что не каждый день государство удваивает капитал и что это очень хорошее подспорье к пенсии. А теперь ПФР рухнул. Нечем платить пенсии, пустили в расход накопительную часть. Напоминает очень агитацию некоторых банков однодневок, которые призывали делать в клады под большой процент. А потом исчезали.

Гость|25.10.2013 20:06|

Гость писал(a):

Болеешь?

А ты. Нет?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость