Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|05:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
23.10.2013|16:38

В среду, 23 октября, в региональном отделении ПФР состоялась пресс-конференция, на которой управляющий отделением Михаил Косой рассказал об изменениях, которые происходят сейчас в системе пенсионного страхования.

«В настоящее время в Госдуму РФ внесен проект усовершенствованной пенсионной системы, поэтому последнее слово за депутатами. В целом могу сказать: тем, кто уже на пенсии, бояться нечего, а только начинающим трудовой путь есть о чем задуматься», - отметил Михаил Косой.

Основной плюс новой системы - то, что формула расчета пенсии стала понятной. В то время как в предыдущих версиях без терпения, таблиц и калькулятора посчитать ее было практически невозможно.

По новому закону пенсия состоит из фиксированной выплаты (она определена государством и расписана на годы вперед) и страховой пенсии.

Страховая рассчитывается так: индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) умножается на стоимость пенсионного коэффициента.

ИПК можно узнать, разделив белую зарплату на максимальную зарплату, облагаемую страховым взносом. В настоящее время она составляет 47 000 рублей в месяц.

Стоимость пенсионного коэффициента - это ИПК, умноженный на индекс инфляции и прирост дополнительных доходов пенсионной системы.

Теперь еще об одном изменении: чтобы получать страховую пенсию, нужно будет иметь 15 лет стажа и индивидуальный пенсионный коэффициент величиной не менее 30.

Таким образом, те работодатели, которые платят меньше минималки, оставляют своих сотрудников без страховой пенсии.

В таком случае человек будет получать только государственную социальную пенсию. Причем ее начнут выдавать на пять лет позже трудовой.

«Мой совет: если ваша официальная зарплата меньше минималки - уходите из этого предприятия, потому что чем больше вы получаете, тем выше будет ваша пенсия. Таким образом, новая формула выгодна среднему классу, у которого высокие зарплаты», - пояснил Михаил Григорьевич.

Те, кто задерживается с выходом на заслуженный отдых, станут получать прибавку. Так, за пять дополнительных лет человек сможет увеличить размер пенсии в полтора раза.

Что касается накопительной части, то она останется, однако будет выведена из понятия «трудовая пенсия» в отдельную, самостоятельную область правового регулирования.

0
0
0
0
 
Гость|23.10.2013 17:59|

Михаил, карош разводить.

перевод денег в баллы по одному курсы,

а потом перевод денег в баллы по-другому курсу -

это АФЕРА. А, Вы, прикрываете эту лавочку.

почему пенсионные деньги нельзя вложить в Газпром или выдавать среднему классу по 15% ???

Почему, Вы, Михаил, не занимаетесь этим?

Позор!!!

Гость|23.10.2013 18:01|

penzainform.ru писал(a):

Основной плюс новой системы - то, что формула расчета пенсии стала понятной. В то время как в предыдущих версиях без терпения, таблиц и калькулятора посчитать ее было практически невозможно.

По новому закону пенсия состоит из фиксированной выплаты (она определена государством и расписана на годы вперед) и страховой пенсии.

Страховая рассчитывается так: индивидуальный пенсионный коэффициент (ИПК) умножается на стоимость пенсионного коэффициента.

ИПК можно узнать, разделив белую зарплату на максимальную зарплату, облагаемую страховым взносом. В настоящее время она составляет 47 000 рублей в месяц.

Стоимость пенсионного коэффициента - это ИПК, умноженный на индекс инфляции и прирост дополнительных доходов пенсионной системы.

Я знаю, у вас плохая память на цифры, а если вам записать номер на бумаге, то вы бумагу эту также потеряете. Если у вас такая плохая память на цифры, послушайте меня повнимательней. Я вам докажу, что очень легко запомнить какой угодно номер. Так слушайте: номер паровоза, который нужно увести в депо в ЛысуюнаЛабе, — четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Слушайте внимательно. Первая цифра — четыре, вторая — два. Теперь вы уже помните сорок два, то есть дважды два — четыре, это первая цифра, которая, разделенная на два, равняется двум, и рядом получается четыре и два. Теперь не пугайтесь! Сколько будет дважды четыре^ Восемь, так ведь? Так запомните, что восьмерка в номере четыре тысячи двести шестьдесят восемь будет по порядку последней. После того как вы запомнили, что первая цифра — четыре, вторая — два, четвертая — восемь, нужно ухитриться и запомнить эту самую шестерку, которая стоит перед восьмеркой, а это очень просто. Первая цифра— четыре, вторая— два. а четыре плюс два — шесть. Теперь вы уже точно знаете, что вторая цифра от конца — шесть; и теперь у вас этот порядок цифр никогда не вылетит из головы. У вас в памяти засел номер четыре тысячи двести шестьдесят восемь. Но вы можете прийти к этому же результату еще проще…

(С) Я. Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"

Гость|23.10.2013 18:48|

Наглоё враньё !!! Всё что исходит от воров это всё против народа, это грязь, обман и воровство. Всё красиво у них только на бумажках. Хоть один из вас получил чего от воров за последние 20 лет ???? Или у всех так же как и у меня? И меня растёт стабильность разрухи, растёт ЖКХ, бензин, налогов, а уменьшается только количество Русских людей.

Гость|23.10.2013 18:54|

Кули тут скажешь? Несмотря на блага западной цивилизации, жизнь реально бьёт по мозгам и карману. И сильнее с каждым годом. Гонка цен, притеснение русского населения, фашистский подход организации самой системы кадров России.

Гость|23.10.2013 19:50|

на роже чел с противной рожей

Гость|23.10.2013 20:12|

Косой - это "РЕДИСКА" с большой буквы!!!

Гость|23.10.2013 20:18|

Никто не может понятно прокомментировать эту пенсионную формулу. Может кто-то из знающих растолкует этот кроссворд, буду благодарна. Пока ясно только одно, что формула прозрачна только для Косого.

Гость|23.10.2013 20:23|

А Михаил Григорьевич, сам то понял, что сказал?

нет? а жаль...

Гость|23.10.2013 20:28|

Формула для того и сделана, чтобы её имели право толковать сами формулировщики. (С)

Гость|23.10.2013 20:49|

А что это за формула, которая выгодна только среднему классу, которого у нас в России нет? Господин Косой, вы косите!

Гость|23.10.2013 20:58|

Кто мало зарабатывал, тот должен получать маленькую пенсию. Теперь точно никто не будет отказываться от хорошей высокооплачиваемой работы. А то, понимаешь, все время людям говорят: "Хочешь работу с большой зарплатой?" а они отвечают: "Нет, я хочу работу с маленькой зарплатой".

Гость|23.10.2013 21:08|

Мойша, ви в каком хедере учились?

Гость|23.10.2013 21:13|

Государство хочет руками работников заставить работодателей платить достойную заработную плату? Скажите тогда как это сделать, какой механизм? У нас, быдла, даже нет надежды на нормальную пенсию, так же благодаря вашим формулам и прочим хитростям. А может сделать проще, самим взять, то что нам принадлежит? Вот чем закончатся ваши игры с народом.

Гость|23.10.2013 21:19|

Никогда, слышите никогда, не играйте в игры с государством! Всё равно проиграете, ведь оно само устанавливает правила

Гость|23.10.2013 21:48|

Гость писал(a):

Гость|23.10.2013 21:19

Никогда, слышите никогда, не играйте в игры с государством! Всё равно проиграете, ведь оно само устанавливает правила

А народ поднимает на вилы чиновников. Поэтому с народом надо поаккуратнее господа. Отпустите удавочку хоть на один сантиметр. Все по-легче дышать будет.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость