Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|03:54
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
22.10.2013|17:57

Захлопнулись металлические двери, и за колючей проволокой оказались сразу около двух десятков известных в Пензе граждан. Все они члены общественного совета при региональном управлении Федеральной службы исполнения наказаний.

Комиссия прибыла в исправительную колонию строгого режима № 5 с важной миссией - проверить, какой работой здесь занимаются заключенные, что производят, как живут.

Первым делом делегация прошла на кухню. Члены совета интересовались, нет ли проблем с питанием. Старший повар Анатолий Комков поспешил преподнести начальнику тарелку только сваренного борща.

Рядом со столовой расположилась целая выставка достижений тюремного хозяйства. В центре стола - огромная индейка, рядом - кролик, копченые и вареные колбасы, овощи. Все это родилось в неволе, за высоким забором.

Продукция - дело рук заключенных, начиная от разведения скота, заканчивая переработкой зерна и выпечкой хлеба. Они обеспечивают свои нужды и зарабатывают. Кстати, немало. Зарплата одного осужденного от 10 и до 26 тысяч рублей.

Вдали от близких, с большим сроком и без дела тяжело, а труд помогает скрасить и без того серые, как роба, будни.

«В работе время проходит незаметно. Трудимся в свое удовольствие, никто не напрягает», - рассказал заключенный Вячеслав Захаров.

Главная проблема, по словам начальника управления Федеральной службы исполнения наказаний Александра Горшкова, в том, что обеспечить занятость всех не получается. На «пятерке» более 1 600 заключенных, а работают 35-40%. Просто нет заказа.

Но уже то, что за решеткой кипит жизнь, развивается хозяйство, члены общественного совета называют великим делом.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2013 18:56|

Городищенский районный суд Пензенской области продлил меру пресечения в виде домашнего ареста в отношении имам-хатыба мечети N 1 ( махалля N 44) села Средняя Елюзань Городищенского района Али Якупова до 21 ноября.

Гость|22.10.2013 20:23|

penzainform.ru писал(a):

Зарплата одного осужденного от 10 и до 26 тысяч рублей.
ЧЕГО???? Эту лапшу кому на уши вешать собираются?

Гость|22.10.2013 20:43|

Сейчас Арестанты, кто находиться или бывал на пятерке со шконок попадают от смеха..какие там нахрен борьщи? Какие индейки, кролики и копченые колбасы? Птюху с песком им пробовать не давали? А я бы натолкал в пасти этих двух десятков известных во фсин граждан по пятерке баланды и по птюхе на закусь, половина из них после этого угощения на больничьке и осталась бы.. Да.. По ходу пьесы Кирилкин установку для написания статьи дал.. Это вдумайтесь только! 26000 руб. зарплата на промке.. Это тааакой бред! Не верьте граждане этой статье! В ней преподноситься так что Арестанты кушают копченую колбасу местного производства, и закусывают ее кроликами, имея при этом на ларьке по 26000 руб. в месяц. Это вранье!

Гость|22.10.2013 20:45|

Гость писал(a):

penzainform.ru писал(a):
Зарплата одного осужденного от 10 и до 26 тысяч рублей.
ЧЕГО???? Эту лапшу кому на уши вешать собираются?
Я сам угораю с этой статьи..

Гость|22.10.2013 20:55|

У вас же на пензаинформ есть нормальные журналисты, такие например как Павел Л. Который подьезжал туда снимать репортаж несколько лет назад снимать репортаж о митинге родственников по поводу кипеша под Крышей. Что ж вы пишете такую лажу об индейках и кроликах? Зарплата от 10000 до 26000.там походу даже менты угорают от этой статьи.

Гость|22.10.2013 21:33|

Интересно почему никогда не интересуются как соблюдаются права потерпевших, их здоровье, выплатил ли преступник компенсацию за ущерб, государство милиарды тратит на содержание преступников и 0 рублей на потерпевших. Лучше бы сняли репортаж и показали службу судебных приставов и сотни неисполненных исполнительных листов. Когда преступники просто отказываются платить потерпевшим, мол нет денег.

Гость|22.10.2013 21:33|

Гость писал(a):

Сейчас Арестанты, кто находиться или бывал на пятерке со шконок попадают от смеха..какие там нахрен борьщи? Какие индейки, кролики и копченые колбасы? Птюху с песком им пробовать не давали? А я бы натолкал в пасти этих двух десятков известных во фсин граждан по пятерке баланды и по птюхе на закусь, половина из них после этого угощения на больничьке и осталась бы.. Да.. По ходу пьесы Кирилкин установку для написания статьи дал.. Это вдумайтесь только! 26000 руб. зарплата на промке.. Это тааакой бред! Не верьте граждане этой статье! В ней преподноситься так что Арестанты кушают копченую колбасу местного производства, и закусывают ее кроликами, имея при этом на ларьке по 26000 руб. в месяц. Это вранье!
Походу писатель очень давно освободился из мест не столь отдаленных!! Афтору надо наверное, повторно заехать лет на пяток. Что бы своими глазами посмотреть, а уж потом писать и про ежедневное употребление колбасы, и про кроликов. Сотрудники и з/к работают, а он только пишет - писатель!!!

Гость|22.10.2013 21:52|

Гость писал(a):

Сейчас Арестанты, кто находиться или бывал на пятерке со шконок попадают от смеха..какие там нахрен борьщи? Какие индейки, кролики и копченые колбасы? Птюху с песком им пробовать не давали? А я бы натолкал в пасти этих двух десятков известных во фсин граждан по пятерке баланды и по птюхе на закусь, половина из них после этого угощения на больничьке и осталась бы.. Да.. По ходу пьесы Кирилкин установку для написания статьи дал.. Это вдумайтесь только! 26000 руб. зарплата на промке.. Это тааакой бред! Не верьте граждане этой статье! В ней преподноситься так что Арестанты кушают копченую колбасу местного производства, и закусывают ее кроликами, имея при этом на ларьке по 26000 руб. в месяц. Это вранье!
ДА УМНЫЙ НА ЭТО Х............. НЕ ПОВЕДЕТЬСЯ!!!НЕТ КОЛБАСУ КУШАЮТ В ЛАРЬКЕ ПРОДАЮТ КАК В ЗОЛОТОЙ УПАКОВКИ НО ЕДЯТ ЕЕ ЕДЕНИЦЫ А ПОПОВОДУ ДЕНЕГ ПО 26 Т.ЭТО БОРЬЩЕНУЛИ ХОЗЯИН НАВЕРНОЕ СТОЛЬКО НЕ ПОЛУЧАЕТ

Гость|22.10.2013 22:01|

Борщ они попробовали! В сизо-1 тоже могут борщом накормить. Только варят его в отдельной кастрюльке для хозяина и его приближенных вертухаев. А ту баланду которую разносят по хатам жрать невозможно.

Гость|22.10.2013 22:03|

Кирилкин хапуга, мент сс учёный. При Никитке люди в 3 смены работали и семьи бедолаг в нужде не жили!

Гость|22.10.2013 22:05|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
Сейчас Арестанты, кто находиться или бывал на пятерке со шконок попадают от смеха..какие там нахрен борьщи? Какие индейки, кролики и копченые колбасы? Птюху с песком им пробовать не давали? А я бы натолкал в пасти этих двух десятков известных во фсин граждан по пятерке баланды и по птюхе на закусь, половина из них после этого угощения на больничьке и осталась бы.. Да.. По ходу пьесы Кирилкин установку для написания статьи дал.. Это вдумайтесь только! 26000 руб. зарплата на промке.. Это тааакой бред! Не верьте граждане этой статье! В ней преподноситься так что Арестанты кушают копченую колбасу местного производства, и закусывают ее кроликами, имея при этом на ларьке по 26000 руб. в месяц. Это вранье!
Походу писатель очень давно освободился из мест не столь отдаленных!! Афтору надо наверное, повторно заехать лет на пяток. Что бы своими глазами посмотреть, а уж потом писать и про ежедневное употребление колбасы, и про кроликов. Сотрудники и з/к работают, а он только пишет - писатель!!!
Да, я у родителей давно и к хозе не хочу, хотя и не зарекаюсь.. Но руку на пульсе держу, посему мои слова читай внимательно и если ты не под набором не перевирай их суть.. Про кроликов и колбасу было яснее ясного написано, что это ЛОЖЬ, я так понял этот пост маранул один из /сотрудников/.. Смысл написанного только не догоню.. Показать что ты тоже в теме. Но с другой стороны?

Гость|22.10.2013 22:05|

Автору, что показали - то и отписал, а реалии кто ж комиссии покажет...

Гость|22.10.2013 22:09|

ЧТО ЗА ЗАРПЛАТЫ????МОЖЕТ МНЕ В ТЮРЬМУ СТОИТ ПРОЩЕ СЕСТЬ?

Гость|22.10.2013 22:14|

Гость писал(a):

Автору, что показали - то и отписал, а реалии кто ж комиссии покажет...
Вот и то то что никто не покажет.. А прикинь теперь, что даже самое банальное-заохи читают про индейки с копченой колбасой местного производства и зарплату в 26 тыщ и думают-обманывают нас мужики.. Внатуре какая то часть их так и думает.. И увидишь ты дачку? Нифига! Поэтому и кричу я за то, что статья мусорская и смысл ее-разделяй и влавствуй

Гость|22.10.2013 22:15|

Гость писал(a):

ЧТО ЗА ЗАРПЛАТЫ????МОЖЕТ МНЕ В ТЮРЬМУ СТОИТ ПРОЩЕ СЕСТЬ?
Ну сядь.. Гы Гы узнай поем лихо

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость