Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|00:14
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
20.10.2013|09:51

В минувший вторник, 15 октября, Арбитражный суд Пензенской области рассмотрел иск Управления капитального строительства Пензы к исполнителям государственного контракта по реконструкции зоопарка, сорвавшим сроки работ, и полностью удовлетворил требования истца.

Согласно решению суда, контракт между УКС г. Пензы и ООО «СтройГрупп» будет расторгнут. Генеральный подрядчик и поручитель по договору - питерское ОАО «СевСтрой» - оплатят неустойку в размере 14 млн 272 тыс. 800 рублей.

Кроме того, с ответчиков будут взысканы расходы по оплате государственной пошлины - по 48 тыс. 182 руб. с каждого. Решение может быть обжаловано в месячный срок.

Напомним: контракт на проведение реконструкции Пензенского зоопарка был заключен 30 марта 2012 года. ООО «СтройГрупп» обязывалось выполнить работы до 26 декабря 2012 года за 127 млн. 435 тыс. 720 рублей.

Условия контракта не были исполнены в срок, и УКС г. Пензы обратился в суд с требованием взыскать с генерального подрядчика и его поручителя неустойку (22 млн. 173 тыс. 815 рублей) и расходы по госпошлине (72 тыс. 62 рубля). Пензенский арбитражный суд удовлетворил требования истца, однако его решение было отменено Одиннадцатым арбитражным апелляционным судом.

Позднее УКС вновь обратился в суд с требованием расторгнуть контракт и взыскать неустойку.

Между тем 350-летний юбилей Пензы, к которому планировалось открыть обновленный зоопарк, в городе уже отметили. В учреждение неоднократно выезжали чиновники, депутаты, представители областного правительства, а директор Елена Хассан в порыве отчаяния даже написала в адрес руководства фирм-подрядчиков открытое письмо.

Сейчас зоопарк находится в полуразрушенном состоянии. Возобновят работы по реконструкции не раньше следующего года.

0
0
0
0
 
Гость|20.10.2013 10:42|

Зоопарк, мы с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость|20.10.2013 10:44|

Во распилили так распилили вот местному ворью из власти подфартило

Гость|20.10.2013 11:08|

Полосатый конь держись,я с тобой...моя полосатоя лошадка!

Гость|20.10.2013 11:09|

Хасан виновата

Гость|20.10.2013 11:43|

Бедный Юрин. Неужели "Астру" продаст?

Гость|20.10.2013 12:01|

вот почему несчастные зверушки страдают из за наших чиновников - воров?!Я не думаю что Хасан виновата в этом,она любит животину)

Гость|20.10.2013 12:05|

Хотели как лучше - получилось как всегда.... Долгострой мост..... Стоило ли вообще начинать эту реконструкцию???? У нас в зоопарке была чистота и порядок - ткаие красивые клумбы, места для отдыха горожан..... А теперь: после юбилея в бюджете денег нет! Всем бюджетникам зарплату..... уменьшают..... И денег, видимо, не будет до..... следующего юбилея ( через 50 лет.....)

Гость|20.10.2013 12:15|

Короче,нашли крайних.А Агамагомедов,как всегда,в стороне.

Гость|20.10.2013 13:13|

Гость писал(a):

Гость|20.10.2013 11:09

Хасан виновата

Хасан жертва пильщиков!

Гость|20.10.2013 15:02|

А почему агамага не отвечает

Да бюджетные зарплаты ворьё точно сократило

Гость|20.10.2013 16:02|

Гость писал(a):

Во распилили так распилили вот местному ворью из власти подфартило
Пора их уже посажать всех, но они как всегда ни при чем, сидят на местах и руководят да еще и приворовывают у всех на глазах. Позор такой власти!!!

Гость|20.10.2013 16:08|

в зоопарке всё плохо, потому что его работники не приняли ислам, примите ислам-эту лучшую религию!

Гость|20.10.2013 16:35|

Гость писал(a):

примите ислам-эту лучшую религию!
Лучшую семитскую ближневосточную религию.

Гость|20.10.2013 17:26|

бегемот в зоопарке когда будет?

Гость|20.10.2013 17:36|

Гость писал(a):

бегемот в зоопарке когда будет?
после рыбы-пилы...

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость