Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|06:49
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
18.10.2013|17:07

На заседании постоянной комиссии по делам национальных культур в правительстве области говорили о толерантности, проблемах зарегистрированных мигрантов и нелегалов.

Разговор начался с обсуждения резонансных событий в Бирюлеве и произошедших чуть ранее в Саратовской области, в Пугачеве.

«Я не хотел бы, чтобы этот список продолжался и чтобы Пензенская область стала одним из его участников, поэтому задача и власти, и правоохранительных органов, и национальной общественности - сделать так, чтобы подобных фактов у нас не было», - заявил заместитель председателя правительства Пензенской области Валерий Савин.

Для этого необходимо знать, сколько на территории области находится иностранных граждан, где они трудятся на законных основаниях, а где без разрешающих документов.

Контроль за потоками въезжающих осуществляют специалисты миграционной службы и не только.

«С сентября этого года были внесены изменения в закон в части ужесточения ответственности за нарушения миграционного законодательства.

Раньше только мы могли составлять протоколы и направлять их в суды, а теперь такое право дано и сотрудникам полиции», - объяснил заместитель начальника УФМС России по Пензенской области Владимир Юдин.

Председатель узбекской общины активно сотрудничает со специалистами миграционной службы. По его данным, в области порядка 20 тысяч его земляков. Сатынбай Бердыев решил поделиться проблемами, с которыми приходится сталкиваться.

«У нас здесь много граждан из Узбекистана, и, бывает, они совершают преступления. Случается и такое, что работодатель отнимает у них регистрацию. Работодателям выгодно держать нелегалов, потому что они не платят за них налог», - высказался председатель общины.

От обсуждения проблем перешли к разговору о приятных событиях. В канун государственного дня народного единства в Пензе будет отмечаться праздник единения народов области.

0
0
0
0
 
Гость|18.10.2013 18:16|

penzainform.ru писал(a):

Контроль за потоками въезжающих осуществляют специалисты миграционной службы и не только.
Видимо очень хренова они его осуществляют ... придите вскройте гнойник у мечети в развалюхах ночью ... их там сотни ...

Гость|18.10.2013 18:20|

В БирюлёвО

Гость|18.10.2013 18:38|

Ты что ? Тут сейчас кто с воров прибежит, такое нельзя говорить, это статья !!! Их любить нужно,оберегать, а когда нужно в виде самоубийства 3-4 раза спиной к ним на ножи падать!

Гость|18.10.2013 19:14|

По прогнозам каково-то исследования к 2050г. половина населения России будет мосульманским, у православных 1 максимум 2-е детей + бухаем, наркоманем = здоровья нет, потом детей завести не можем, а у них 3,4,5 детей не боятся, что не прокормят, держатся друг, друга, помогают, полезно даже некоторым вещам и поучится, а у нас зависть, злость, предательство по отношению к друг другу, поэтому они и будут сильнее нас, если конечно вовремя не спохватимся, а там гляди и поздно будет, и будет Россия МОСУЛЬМАНСКИМ ГОСУДАРСТВОМ!

Гость|18.10.2013 19:27|

Да пускай будет, жалко что ли?

Гость|18.10.2013 20:06|

Гость писал(a):

А, смысл?
Что бы чистую христианскую кровь не портили

Гость|18.10.2013 20:24|

Гость писал(a):

Гость писал(a):
А, смысл?
Что бы чистую христианскую кровь не портили

Не путайте Божий дар с яичницей.Кровь у всех красная(из 4-х групп).А вера - разная. Но Бог един для всех.

Гость|18.10.2013 20:43|

Гость писал(a):

Видимо очень хренова они его осуществляют ... придите вскройте гнойник у мечети в развалюхах ночью ... их там сотни ...
Ночью и поджечь

Гость|18.10.2013 21:16|

Пока свалка-товарищь кацман подъехал и продаёт всем жаждущим квас...

Гость|18.10.2013 21:32|

Гость писал(a):

Гость|18.10.2013 18:20

В БирюлёвО

В БирюлёввЕ

Гость|18.10.2013 21:34|

Гость писал(a):

Долой всех до единого чурок из Пензы!
а пенза это мордовские и татарские земли с древле куда тогда пришлых русских выслать ?

Гость|18.10.2013 21:44|

Мы все умрем...

Гость|18.10.2013 22:21|

уважаемые журналисты,обратите внимание, на первом канале и на всю страну говорят-------в БирюлевО

Гость|18.10.2013 22:32|

Гость писал(a):

уважаемые журналисты,обратите внимание, на первом канале и на всю страну говорят-------в БирюлевО
Ты ошибси. И на 1 , и на НТВ - говорят в Западном Бирюлёве.

А ты - идиот обычный. (Как всегда ))))

Leyla|19.10.2013 00:37|

Сатынбай Бердыев говорит на русском лучше, чем Владимир Юдин

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость