Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
18.10.2013|12:41

Управление ЖКХ г. Пензы ищет организацию, которая займется отловом, транспортировкой, содержанием и эвтаназией безнадзорных животных. Информация об открытом аукционе, объявленном ведомством, была опубликована на официальном портале госзакупок в четверг, 17 октября.

Согласно сопроводительной документации, исполнитель обязуется поймать 556 бродячих животных. Работы должны проводиться гуманно, с применением приспособлений, препаратов и материалов, исключающих травмы, увечья и гибель четвероногих. Запрещается ловить собак и кошек в присутствии несовершеннолетних, если те не угрожают безопасности людей.

Доставлять животных к месту содержания необходимо в спецавтомобиле, причем так, чтобы во время погрузки и перевозки они не получили травмы и не погибли.

В течение 10 дней собаки и кошки будут содержаться в карантинном помещении, а затем ветеринары решат их судьбу. Здоровых животных стерилизуют и через некоторое время отпустят, а страдающих от бешенства или других опасных для человека заболеваний подвергнут эвтаназии. Согласно требованиям, их смерть должна быть быстрой и безболезненной.

За указанные работы управление готово заплатить до 1 млн 605 тыс. 595 рублей.

0
0
0
0
 
Гость|18.10.2013 13:00|

Ну чо, почти 3 т.р. за каждого Шарика или Мурзика..

Гость|18.10.2013 13:10|

Давно пора, но 556 собак это капля в море. Из сотни тысяч на улицах города.

Гость|18.10.2013 13:12|

Гость писал(a):

Давно пора, но 556 собак это капля в море. Из сотни тысяч на улицах города.
Любой каприз за ваши деньги! Такса - 3 т.р. за шарика или мурзика...

Гость|18.10.2013 13:40|

За отлов это хорошо, давно пора, а вот содержать совсем не нужно, сразу в топку. Нам содержать детей да пенсионеров с воровской властью не на что!

Гость|18.10.2013 13:45|

Ага)) Опять же мыло,шкуры.костная мука))) Немцы вона из евреев делали в войну. Хотя по большому счету собачек то не за что а еврей теперь священная корова.

Гость|18.10.2013 13:53|

Я не живодер!!! Но приезжайте на Бригадную,Галетную, Токарную - тут свора!!! А деньги разворуют...собак не поймают.

Baloo|18.10.2013 13:55|

Гость писал(a):

Из сотни тысяч на улицах города.

Миллиарды! Их миллиарды!

Гость|18.10.2013 14:07|

556 и не собакой больше..

Гость|18.10.2013 14:25|

да их чуреки скоро всех съедят или в шаурму закатают!!!!!!!!!!

Гость|18.10.2013 14:30|

Объявите приз по 100р. за голову - бомжи вам к вечеру всех притащат.

Гость|18.10.2013 14:35|

Вот и аукцион проводить не надо, все живодеры здесь

Гость|18.10.2013 14:36|

по 3 тыщи за шарика и по 290 рябчиков на ребенка малого. почувствуй разницу. ты в рашке, епт.

Гость|18.10.2013 14:37|

А я всего за 1 тыс. готов решить проблему с Шариком.

Гость|18.10.2013 15:01|

Стрелять и травить, но только собак, пока детей не погрызли твари