Управление ЖКХ заплатит до 1,6 млн за отлов и содержание 556 животных

Читать новость на сайте

Управление ЖКХ г. Пензы ищет организацию, которая займется отловом, транспортировкой, содержанием и эвтаназией безнадзорных животных. Информация об открытом аукционе, объявленном ведомством, была опубликована на официальном портале госзакупок в четверг, 17 октября.

Согласно сопроводительной документации, исполнитель обязуется поймать 556 бродячих животных. Работы должны проводиться гуманно, с применением приспособлений, препаратов и материалов, исключающих травмы, увечья и гибель четвероногих. Запрещается ловить собак и кошек в присутствии несовершеннолетних, если те не угрожают безопасности людей.

Доставлять животных к месту содержания необходимо в спецавтомобиле, причем так, чтобы во время погрузки и перевозки они не получили травмы и не погибли.

В течение 10 дней собаки и кошки будут содержаться в карантинном помещении, а затем ветеринары решат их судьбу. Здоровых животных стерилизуют и через некоторое время отпустят, а страдающих от бешенства или других опасных для человека заболеваний подвергнут эвтаназии. Согласно требованиям, их смерть должна быть быстрой и безболезненной.

За указанные работы управление готово заплатить до 1 млн 605 тыс. 595 рублей.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение