Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
17.10.2013|15:51

Успеваемостью пензенских учеников заинтересовался педагог из Германии. Директор гимназии города Торгау с коллегами приехал в 19-ю школу Пензы.

Иностранцы рассматривают учебники, по которым наши дети изучают их родной язык.

«Может быть, разница только в том, что в немецких гимназиях больше иностранных языков. Различий в преподавании нет», - отметил директор гимназии Питер Новак.

Первой сотрудничать с иностранными учебными заведениями еще семь лет назад начала 6-я гимназия. Наши ребята периодически бывают в городе Торгау, а дети из Германии приезжают в Пензу.

Такой обмен школьниками, как отмечают педагоги, дает отличный результат в плане преодоления языкового барьера.

«Языковой подготовке надо уделять больше внимания, поэтому в наших планах - ввести немецкий язык с пятого класса как второй обязательный», - заявил директор школы № 19 г. Пензы Юрий Романов.

Наша землячка Анна Каунерт 30 лет живет в Германии, работает в гимназии Питера Новака - преподает русский, английский и биологию. Говорит, дети везде одинаковые, а вот подход родителей к процессу обучения разный.

«В России родители более строгие, настойчивые, а в Германии более демократичные», - рассказала Анна Каунерт.

Делегация немецких учителей пробудет в нашем городе несколько дней. За это время иностранцы посетят школы, руководство которых изъявило желание сотрудничать с коллегами из-за рубежа.

0
0
0
0
 
Гость|17.10.2013 17:03|

Дожили, немецкие оценивают качество преподавания.

Гость|17.10.2013 17:05|

Гость писал(a):

Дожили, немецкие оценивают качество преподавания.
Как при Сталине, в 1929 году.

Гость|17.10.2013 17:09|

приехали два жида с немецкими паспортами и оценивают-и наша ВЛАСТЬ ЭТОМУ ПОТАКАЕТ...

это не власть

эт - жидофилы какие то...

Гость|17.10.2013 17:12|

Гость писал(a):

жидофилы какие то...
А что в этом плохого?

Гость|17.10.2013 17:16|

я и говорю нужно больше синагог строить !!!

вводить с 5 класса обязательный жидовский язык!!!

субботу нужно в Пензе сделать ВЫХОДНЫМ!!!

ЧТО НЕ ТАК???

Voidan|18.10.2013 12:34|

Ага! И обрезание с детсада! Для гоев на коммерческой основе!

Гость|20.10.2013 09:22|

мне понравилось, что человек, ведущий языки и БИОЛОГИЮ ,еще и наше образование оценивает. Она сама-то специалист в какой области-биолог или лингвист, как-то предметики несовместимые

Гость|04.11.2013 12:29|

Анна молодец! Она училась в ПГУ на факультете иностранных языков по специальности немецкий и английский языки. А потом уехала в Германию. Замуж там наверное вышла. А молодец потому, что уехала. И работа есть нормальная, и получает достойно, имеет возможность приезжать и инспектировать. И выглядит отлично!

Имя: Гость