Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|15:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
16.10.2013|16:35

Здесь еще не ступала нога обычного пензенского зрителя, тут до сих пор правят бал строители, но перед зрителями 11 канала новая филармония на Суворова открыл свои секреты.

Объект, побывать в стенах которого горожане мечтали во время празднования 350-летия Пензы, только сейчас готовится к сдаче. Масштаб проделанной работы впечатляет.

«Площадь филармонии - 20 500 квадратных метров. Здание переменной этажности: пять, шесть этажей», - рассказал мастер строительно-монтажных работ Кирилл Вакин.

Пришедших на концерт будут встречать металлодетекторы, турникеты и белые орхидеи. На эскалаторах - их здесь два и они пока не работают - можно подняться выше, и вот оно, сердце новой филармонии - зрительный зал на 750 мест.

Известная в городе певица, автор и ведущая программы на 11 канале Алла Тархова побывала в этом здании впервые и не могла скрыть восхищения. Говорит, сразу появилась мечта когда-нибудь провести здесь фестиваль «Моя мелодия».

«Здесь замечательный зал с прекрасной акустикой, есть оркестровая яма, хороший свет. Я даже не ожидала, что тут так красиво», - высказалась Алла Тархова.

Здание строится по проекту архитектора Бреусова, ему же принадлежит авторство образа драмтеатра. Но филармония выдержана не в таком классическом стиле. Здесь будут не только проходить концерты, но и ставиться оперы, оперетты.

Техническое оснащение этой филармонии отличается от старой, как небо и земля: можно быстро менять декорации, делать спецэффекты, музыканты из оркестровой ямы смогут подниматься перед зрителями на специальном механизме.

Почти завершен органный зал. Для удобства артистов здесь имеются репетиционные залы и гримерки.

В объект вложено около двух миллиардов рублей. Строители собой и зданием довольны.

«Конечно, здание нам нравится. Оно очень красивое, необычной формы - все закругленное», - пояснил Вакин.

Как говорит Кирилл, в старой филармонии он не был ни разу, но новой отдал пару лет жизни. Поэтому мечтает попасть сюда в качестве зрителя.

Передача объекта от строителей Управлению культуры и архива Пензенской области намечена на конец октября. Это уже окончательный срок. Параллельно устанавливается мебель, подключается световое и звуковое оборудование. Так что ждать первых концертов в новой филармонии зрителям долго не придется.

0
0
0
0
 
Гость|16.10.2013 16:54|

"Окончательный срок..."

А 15-го сентября какой был?

Гость|16.10.2013 17:00|

Окончательный срок сдачи новой филармонии намечен на конец октября

А какого года не уточняют.

Гость|16.10.2013 17:03|

Питрасян?

Гость|16.10.2013 17:05|

Прекракная аккустика! А кто проверял?!Ктослушал выступления артистов?

Гость|16.10.2013 17:07|

Гость писал(a):

Прекракная аккустика! А кто проверял?!Ктослушал выступления артистов?
А тебя это волнует?

Гость|16.10.2013 17:09|

Больше волнует психика таких,как ты!

Гость|16.10.2013 17:52|

Кто директор будет, уже известно?

Гость|16.10.2013 18:06|

penzainform.ru писал(a):

Известная в городе певица, автор и ведущая программы на 11 канале Алла Тархова побывала в этом здании впервые и не могла скрыть восхищения. Говорит, сразу появилась мечта когда-нибудь провести здесь фестиваль «Моя мелодия».
Вот только Тархову туда и близко пускать не надо, а то филармония превратится в очередное сельпо.

Гость|16.10.2013 18:28|

Гость писал(a):

Прекракная аккустика! А кто проверял?!Ктослушал выступления артистов?
Акустику проверяют специальными приборами, а не артистами!

Гость|16.10.2013 18:32|

вы так уверены, что новострой простоит 20 лет?!?

или что лет через 5-7 её не постигнет участь кинотеатра "Салют"?

Гость|16.10.2013 18:45|

А что случилось с "Салютом" ?

Гость|16.10.2013 18:55|

Гость писал(a):

вы так уверены, что новострой простоит 20 лет?!?

или что лет через 5-7 её не постигнет у

А тебя это каким-то боком е...т? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость|16.10.2013 19:08|

Заметила, театр, филармония, киноконцертный зал очень внешне грубые и "тяжелые". Почему игнорируются светлые оттенки, позолота, нету у зданий утонченности, аристократичности что ли... как гробы.

Гость|16.10.2013 19:08|

Товарищ архитектор театра, филармонии, киноконцертного зала, хорОш Пензу гробами уродовать. Залезьте в интернет посмотрите Театр Ла Скала в Милане, Венская государственная опера, Опера Гарнье в Париже, Одесский оперный театр, Театр Массимо в Палермо и т.д. Вот это утонченность, аристократия, гордость городов... Ладно Европа, вы хотя бы на одесский оперный театр посмотрите... И сравните...

Гость|16.10.2013 19:10|

Памятник Бреусов себе воздвиг еще в 80-е за речкой ресторан Праздничный (теперь SKANDAL).Новые его шедевры выполнены в его фирменном бездарном стиле. Жаль, что этих архитектурных уродов будут хвалить власть придержащие и СМИ.

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость