Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
15.10.2013|16:22

Решение Первомайского районного суда г. Пензы привело к блокировке одного из крупнейших библиотечных сайтов Рунета.

Доступ к порталу «Либрусек» был ограничен после того, как сурские служители Фемиды признали экстремистской размещенную на нем книгу «Русская революция неизбежна» Владимира Квачкова.

Соответствующее решение было вынесено еще 23 июля, однако сам «Либрусек» был внесен в Федеральный список экстремистских материалов лишь в октябре. Также в него попал и сайт русской патриотической партии «Отчизна», разместивший эту книгу.

По сообщению федеральных СМИ, «Либрусек» книгу Квачкова пока не удалил, правда, скачать ее теперь могут только зарегистрированные пользователи. Между тем, пензенские провайдеры уже заблокировали доступ к библиотеке, и проверить эту информацию не представляется возможным.

Отметим, что полковник ГРУ в отставке Владимир Квачков стал известен общественности в 2005 году, когда его арестовали по обвинению в подготовке покушения на тогдашнего главу РАО ЭЕС России Анатолия Чубайса.

В 2008-м Квачкова оправдали, но через два года вновь арестовали - ему вменялась попытка государственного переворота. На этот раз суд признал его виновным. Именно находясь под арестом Квачков написал книгу «Русская революция неизбежна».

0
0
0
0
 
Гость|15.10.2013 17:05|

может и неизбежна - вноси, не вноси

Гость|15.10.2013 17:14|

Крупнейший библиотечный сайт .....

Какая-то пензятия....

Смешно.

Гость|15.10.2013 17:42|

penzainform.ru писал(a):

Решение Первомайского районного суда г. Пензы привело к блокировке одного из крупнейших библиотечных сайтов Рунета.
После такого не удивляет что нас пензенцев придурками считают.

Гость|15.10.2013 17:54|

Судам что заняться больше нечем? В Пензенской губерне рай наступил?

А кто захочет прочитать Квачкова и так прочитает без Либрусека

Гость|15.10.2013 18:26|

Очень хорошая книга, прочитал с удовольствием!

Гость|15.10.2013 18:39|

Буртасские вертухаи выслуживаются перед Московбадом.

Гость|15.10.2013 18:53|

Из-за вредности, скачал книжку, прочитал. Моё мнение, автор графоман, хуже Сложеницина. Я с почтением отношусь к автору как к человеку, но писатель из него никакой.

Гость|15.10.2013 18:54|

квачков молодец.пенз.судьи против народа, москва сказала наши ответили-есть.

Гость|15.10.2013 19:08|

Удалять и блокировать поздняк во первых книга давно скинута и прочитана во вторых объява о блокировке доступа в инете это инфа для пенсионеров и чиновников т.е. тех кто не знает на100 процентов возможности инета

Опоздали как всегда

Гость|15.10.2013 19:18|

Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай. Это я про эффективность исполнений решения судаю За-то москва станется довольной...

Гость|15.10.2013 19:38|

у меня соседка,40 лет,уже на пенсии,судья.а пенсия-70 тысяч !за такие деньги они и с матери родной шкуру спустят не то что сайт закроют,нерусь

Гость|15.10.2013 20:02|

Есть такое упущение.

Каждого найдет свой квачков.

Гость|15.10.2013 20:05|

А где все жидких и либерасты???

А вспомнил у Волкова сеня днюха они ему........

Лижут.

Гость|15.10.2013 20:22|

Пусть Василичу рекламу делают! Больше народа прочтет-больше пользы будет! Нехай визжат псы жидовские))) Скоро повалят с земли Русской в перегонки. Да найдет каждого свой ледоруб куда б не забились!

Гость|15.10.2013 21:46|

А книги его тем временем очень интересны и правды. Очень советую для прочтения, желательно даже в школах. Там описывается вся подноготная едреснёвой воровской сволоты. Да на столько хорошо, что воьё не смогло опровергнуть, а тупо по воровски, просто запретила к чтению.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость